Время игр

DOTA 2, фпс не поднимается выше 60

Вот картинка, более думаю объяснять не надо, кроме того что это началось как то само собой пару недель назад, до этого всегда было 120 фпс.
а тем кто будет говорить что "зачем тебе выше 60 фпс" скажу что
1-для того что бы в битвах и по ходу игры не просидал фпс что у меня и происходит.
2-что бы картинка была плавнее, ибо 60 фпс в каждой игре чувствуются по разному, и я чувствую 60 фпс в этой игре немного обрывистыми.

Больше 60 тебе и не надо. Это ничего не даст. Я себе поставил ровно 100, по приколу, но мой моник больше 67 не показывает.
Выключи вертикальную синхронизацию.
Если она уже выключена то в настройках во вкладке графика в самом низу ползунок "Максимальное количество кадров в секунду" увеличь до максимума.
Если и это не помогло ну тогда я хз. Мб ты в параметрах запуска игры или в консоле прописал ограничение в 60 фпс.
Если поставить больше 60 фпс просадки Наоборот могут появится.

У твоего монитора какая частота обновления? 60 гц - 75? больше?