Как было происхождение человека на самом деле?
Одним людям навязали глупую идею о том, согласно теории Дарвина, что человек произошел от обезьяны. Возможно обезьяны произошли от человека во время его совокупления с какими нибудь зверями, в Библии это называется грехопадением. Другим людям навязали идею о том, что некий Бог решил сотворить себе первых людей, и так оно и пошло. Не кажется ли вам эти идеи немного устаревшими и крайне нелепыми, хотя бы первая, это и все ограниченное видение современного человека по происхождению собственного вида?
обезьяны-от человека и произошли, без всякого "возможно".
в истинность этого утверждения можно реально убедиться ознакомившись с книгой Шемшука.
...как впрочем и в идиотизме теории Дарвина-"О происхождении видов"

с точки зрения теории эволюции, человек и есть разумная обезьяна
а, с учетом того, какой религиозной чушью многие псевдосапиенсы забивают себе мозги, видовое имя Гомо Сапиенс человек себе присвоил явно из тщеславия
Из глины Бог создал тело человека-Адама, а потом вдохнул в его тело душу с духом.
Атеистка и приверженка Дарвиновской теории происхождения человека но возникает вопрос Почему тогда обезьяны больше не превращаются в людей
Человек не только произошел от обезьяны, но и сам является одним из видов обезьян. Так что, надо бы смирить гордыньку и спесь: вы - не особое существо, животные подобны вам.
В школьном учебнике по анатомии есть картинка: идет обезьяна, встает на залние ноги, распрямляется, еще распрямляется...
Вот так человек и произошел. Только весь процесс этот занял около 7 млн лет, и были десятки тупиковых ветвей эволюции.