Высокий пинг в игре Fortnite.

Интернет Дом. ру - 100мбит/с. Маршрутизатор стандартный от провайдера.
PS4 подключен по кабелю от маршрутизатора. Скорость по замерам приставки 45-60мбит/с.

Совсем недавно ушел от МТС к Дом. ру.
Игровой сервер - Европа. Я проживаю в Татарстане.
У МТСа пинг в фортнайте составлял порядка 160-180ms.
У Дом. ру - 65-80ms.

Можно ли еще снизить пинг в игре?
Влияет ли модель маршрутизатора именно на КАБЕЛЬНОЕ соединение? Бедт ли пинг ниже если заменить стандартный роутер на более хороший?

PS в стандартном роутере невозможно применить никакие настройки, кроме ввода логина и пороля из договора и сменить пароль от вайфай сети.

ну тогда
пусть земля тебе будет пухом

Здравствуйте. Если неполадки сохранились, напишите нам в вк: vk.me/domru, все проверим.

а по остальному железу что?