Математика. Помогите пожалуйста, как можно скорее.

Акакий Акакивич Ученик (126), на голосовании 4 года назад
I вариант
1. Найти интервалы возрастания и убывания функции (монотонность):
у=6х-2х3
2. Найти точки экстремума:
у=
3. Построить график функции:
у=х2-2х
4. Найти наибольшее и наименьшее значение функции:
у=х4-2х2+3 на [-4;3]
5. Найти интервалы выпуклости функции и точки перегиба:
у=3х2-2х3

II вариант
1. Найти интервалы возрастания и убывания функции (монотонность):
у=х3-4х2
2. Найти точки экстремума:
у=
3. Построить график функции:
у=х3-3х
4. Найти наибольшее и наименьшее значение функции:
у=х4-8х2+5 на [-3;2]
5. Найти интервалы выпуклости функции и точки перегиба:
у=4х3+6х2
Голосование за лучший ответ
Александр Мастер (2375) 4 года назад
Теорема 1. Если во всех точках некоторого промежутка производная функции равна нулю (f '(x) = 0), то функция f(x) сохраняет в этом промежутке постоянное значение.

Этот промежуток может быть замкнутым или открытым, конечным или бесконечным.

Теорема 2 (достаточный признак возрастания). Если во всех точках некоторого промежутка производная функции больше нуля (f '(x) > 0), то функция f(x) возрастает в этом промежутке.

Теорема 3 (достаточный признак убывания). Если во всех точках некоторого промежутка производная функции меньше нуля (f '(x) < 0), то функция f(x) убывает на этом промежутке.
Акакий Акакивич Ученик (126) 4 года назад
хе, мне нужны именно решения.
АлександрМастер (2375) 4 года назад
Могу провести с тобой занятие по скайпу 500 р/час.
Акакий Акакивич Ученик (126) 4 года назад
Думаю мама не поймет, почему ее сын с парнем разговаривает, так еще и за деньги.)
АлександрМастер (2375) 4 года назад
Репетиторство по скайпу сейчас это нормально. Цена от 300 до 800 р/час.
https://profi.ru/repetitor/web/
Зато поймешь тему и научишься решать задачи сам.