Электрический ток в полупроводниках. Собственная и примесная проводимости. Физика

Георгий Половой Ученик (101), на голосовании 5 лет назад
Сопоставьте материалы с их проводимостью

Укажите соответствие для всех 4 вариантов ответа:

1) Металлические проводники

2) Полупроводники

3) Чистые полупроводники

__ Электронно-дырочная проводимость

__ Примесная проводимость

__ Электронная проводимость

__ Собственная проводимость
Голосование за лучший ответ
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (228446) 5 лет назад
Это теория, придумки. Ни кто не видел что там происходит на самом деле This is a theory, an invention. No one saw what was really going on there
Наталья Комиссарова Знаток (449) 4 года назад
Полупроводники обладают электронно-дырочной проводимостью. Электронно-дырочная проводимость чистых полупроводников называется собственной. Примесная проводимость полупроводников — электрическая проводимость, обусловленная наличием в полупроводнике донорных или акцепторных примесей.

Примесная проводимость, как правило, намного превышает собственную, и поэтому электрические свойства полупроводников определяются типом и количеством введенных в него легирующих примесей.
Электронная проводимость металлов.
1)-2; 2)-2; 3)-1; 4)-3.