Медики (биологи), почему диабет 2-го типа "затрудняет кислородную поддержку"?

Василиск Просветленный (33027), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
юрий захаров Высший разум (244691) 4 года назад
Повышается вязкость крови. Периферический кровоток снижается, соответственно, развивается тканевая гипоксия.
ВасилискПросветленный (33027) 4 года назад
Вы, вроде бы, объясняете ПОЧЕМУ диабетику может понадобиться кислородная поддержка. А я спрашиваю, что мешает (по утверждению одного специалиста) ее оказывать
Василиск, а разве, по-Вашему, вязкая кровь полезет в ацинус?
юрий захаровВысший разум (244691) 4 года назад
Слава богу, наговорились. https://www.youtube.com/watch?v=kk2DfKmf6pw
Остальные ответы
Конь в пальто Мудрец (15895) 4 года назад
Снижается газообмен в тканях. За счет снижения кровотока.