Тест 9 по курсу "Управление проектами"

К 62_3 536 Ученик (127), на голосовании 4 года назад
1.В процессе анализа требований к коммуникациям НЕ используется информация
-о распределении ответственности.
-о географическом расположении участников коммуникаций.
-об информационных потребностях участников коммуникаций.
-нет верного ответа.

2.Менеджер проекта информирует членов команды проекта о проведении установочной встречи посредством электронной почты. В данном случае используется такой метод, как
-интерактивные коммуникации.
-пуш-коммуникации.
-пул-коммуникации.
-нет верного ответа.

3.В План управления коммуникациями НЕ входят
-требования к коммуникации.
-уровни детализации информации.
-должности сотрудников, ответственных за передачу информации.
-технологии передачи информации.

4.Выходом процесса реализации управления коммуникациями является
-план управления коммуникациями.
-развитие активов процесса.
-отчет о выполненных работах.
-информации об организации работ

5.К инструментам контроля коммуникация относятся
-собрания и информационные системы.
-отчетность о работах и суждения экспертов.
-анализ требований и организационные диаграммы.
-организационные диаграммы и собрания.

6.Экологические организации в рамках проекта по строительству золотодобывающего предприятия являются
-пользователями бенефитов от реализации проекта.
-влияющими на проект.
-участвующими.
-руководящими.

7.Матрица стейкхолдеров предполагает оценку таких параметров, как
-интерес и потребность в информации стейкхолдера.
-интерес и влияние стейкхолдера.
-влияние и роль стейкхолдера.
-потребность в информации и роль стейкхолдера.

8.В рамках реализации внутреннего проекта департамента управления человеческими ресурсами сотрудники департамента маркетинга рассчитывают на такое взаимодействие с департаментом УЧР как
-получение плана необходимых действий с их стороны.
-помощь в продвижении интересов проекта в рамках компании.
-получение информации о вероятном влиянии результатов проекта на их департамент.
-нет верного ответа.

9.Осуществление планирования коммуникаций в проекте невозможно без
-информации о наличии работающей версии skype на компьютерах членов команды проекта.
-контактного номера органов налоговой службы.
-списка подрядчиков, осуществлявших работы по предыдущему проекту компании.
-нет правильного ответа.

10.В ходе планирования коммуникаций команды проекта было определено, что одной из форм коммуникаций будут еженедельные собрания. Собрания будут проходить каждую пятницу в четыре часа дня с участием руководителя проекта и всех членов команды, на них будут обсуждаться результаты работы за прошедшую неделю. Для лучшего понимания членами команды цели и структуры проведения совещаний необходимо указать
-форму проведения собраний.
-планируемый результат собраний.
-тип отношений между участниками.
-все ответы верны.

11.Примером пул-коммуникации является
-рекламный баннер на улице.
-семинар для сотрудников по новой ERP-системе.
-общее собрание акционеров.
-нет правильного ответа.

12.График, отображающий заинтересованность стейкхолдеров в проекте, а также их возможности влияния на него – это
-матрица интерес-влияние.
-матрица оценки вовлеченности стейкхолдеров.
-карта стейкхолдеров.
-диаграмма стейкхолдеров

13.Наибольшей частотой проведения коммуникаций характеризуется
-старт проекта (инициация).
-планирование.
-реализация.
-завершение.

14.Матрица стейкхолдеров позволяет определить
-частоту коммуникаций со стейкхолдерами.
-стратегию работы со стейкхолдерами.
-характер передаваемой информации.
-все ответы верны.

15.В отношении стейкхолдеров, обладающих значимым влиянием на проект, но слабо заинтересованным в нем, следует использовать такую стратегию как
-полное удовлетворение потребности.
-постоянное информирование.
-тесное взаимодействие и коммуникации.
-отслеживание изменений в проекте и их влияния на стейкхолдеров.
Голосование за лучший ответ
Sky Tiger Ученик (188) 4 года назад
Либо ждать нашу спасительницу, либо три активиста
К 62_3 536Ученик (127) 4 года назад
См. комментарии выше
Анна Савчук Ученик (118) 4 года назад
1 - 4
2 - 2
3 - 3
4 - 2
5 - 1
6 - 2
7- 2
8 - 3
9- 4
10- 4
11 - 1
12 1
13 1
14 - 4
15 - 1
KsushaЗнаток (390) 3 года назад
15 не правильно
тимЗнаток (304) 3 года назад
у меня первое было верно
Анатолий СизовЗнаток (407) 2 года назад
Верный - 3 ответ