Породы собак, кавапу, мальтипу, той пудель
Чем отличаются породы: той пудель, мальтипу и кавапу. Какая порода лучше?
Мальтипу только наполовину той-пудель. Вторая половина от мальтийской болонки.
Кавапу тоже. Вторая половина от кавалер-кинга.
Считается, что такие «метисы» сильнее в плане здоровья, чем собственно породистые животные, но нюансов много.
У меня дома живет кокапу) Это пудель + кокер. Со здоровьем лично у моего пса не совсем всё идеально, а вот у его брата всё отлично. Условия разведения идеальные и одинаковые были для обоих псов. Как повезёт
Кавапу, мальтипу это так называемые дизайнерские породы, по сути метисы за неадекватные деньги. Пудель той это уже порода, у нее есть стандарт, в котором можете ознакомиться с особенностями и на породных форумах почитать, что интересует.
порода - только той пудель. остальные метисы=дворняги. стандарта у них нет.
Кавапу и мальтипу не считаются полноценными породами, т. к. не признаны никакой кинологической федерацией.
Тем, что той-породистый, а остальные дворняжки.