Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какой из этих двух вариантов Вас радует больше?

AnAtman 2 Просветленный (32971), закрыт 4 года назад
Проголосовало 71 чел
Варианты ответов
19
37
15
Комментарии
yehbzМыслитель (6836) 4 года назад
Делателя)))
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) ))
сева ликиПросветленный (24405) 4 года назад
если человек изменил своей вере и принял вашу.... нет гарантии что он не изменит и вашей вере.... а если кто-то добродетельный примет меня и попробовает изменять мои взгляды... что-то мине может не понравиться во взглядах добродетеля. ..а так и до конфликта не далеко.... все находится в наших головах необходимо чем-то жертвовать (в том числе религией, политическим взглядами ещё чем-то. ..)если вы приходите в общество в котором имеете намерение проживать (долго и счастливо)....))
Ростислав ВячеславовичМудрец (19958) 4 года назад
Ни чё не понял.
richard kОракул (89657) 4 года назад
Скорее принятие другим человеком. Чужая добродетель, она многоплановая. Добро может делаться не от сердца, но корысти ради. Чтобы другим понравиться, чтобы другие тоже мне "добро" сотворили, добро во имя выслуживания любви.
Раболепствование перед любовью. Штука крайне вредная, тянет за собой шлейф поганых стрессов и тяжёлых болезней.
Рак груди (левой). Женщина пожертвовала мужчине своё тело в наивной надежде, что он за это сделает её счастливой.
Vanilla IceЗнаток (485) 4 года назад
Что
лина -0Мыслитель (6918) 4 года назад
Надо бы с понятием добродетели определиться в чужой вере и есть ли она у атеиста.
Electric⚡️Высший разум (289246) 4 года назад
Оставьте своё мнение при себе → это лучшее мировоззрение☺)
Мразиш ._.Ученик (166) 4 года назад
Принятие моего мировоззрения, потому что по закону реципроктности, альтруизм эволюционно выгоден, только если встречи между особями повторяются более 1 раза за жизнь. (вообще это первый закон реципроктности, а второй гласит что альтруизм может быть выгоден и если встреча совершается 1 раз, но при этом улучшается репутация дарителя т. е. обязательно надо хвастаться добрым делом раз ты его сделал).
Так что просто кому-то помогать = поощрять паразитзм в своей структуре.
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114279) 4 года назад
Вот принятие моей веры меня не радует вообще. Чужая добродетель слегка радует, поскольку проявляется в поступках.

Однако, меня могут радовать и вовсе не добродетельные поступки.

=))
Бог, просто бог..)Искусственный Интеллект (114411) 4 года назад
Человек не должен принимать чью-то веру, о должен обрести свою... И сказано тут не о религии, именно о вере.
ТомУченик (79) 4 года назад
Вообще ничего не радует.
Ну и что что он принял мою веру??? мне на это глубоко насрать