Чему равен ток I в данной цепи

Тори с: Знаток (432), закрыт 3 года назад
1)Чему равен ток I в данной цепи, если E = 16 В, Rвн = 2 Ом, R1 = 5 Ом, R2 = 4 Ом, R3 = 10 Ом? (рисунок)
2). Как образуется колебательный контур?
1. Последовательным соединением элементов R и L.
2. Параллельным соединением элементов R и L.
3. Соединением L и С.
4. Соединением R и С.
Дополнен 3 года назад
переведу 30 р
Лучший ответ
Александр Мастер (2373) 3 года назад
30 р. это не серьезно, нынче на маршрутке до работы доехать стоит дороже.))) Но если скинешь, я не расстроюсь.

1) I=E/(R+r)=16/(0.55+2)=6.27В. (у меня так получилось).
2) 3. Соединением L и С.
Тори с: Знаток (432) 3 года назад
Кидайте карту, бедная студенческая жизнь! ахаха А так, огромное спасибо!
Александр Мастер (2373) Тори с: , это точно.))) Тинькоф 5536 9138 5419 7684 На здоровье!
АлександрМастер (2373) 3 года назад
Один из не многих честных людей тут, даже не ожидал. Спасибо.