Что такое Wi-Fi пушка?

Виталий Иванов Ученик (2), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мост Мудрец (10643) 5 лет назад
это пушка которая раздаёт интернет
Iron Wolf Знаток (450) 5 лет назад
Это достаточно мощная антенна, с помощью которой можно передавать WiFi допустим... На километр. Но сигнал идёт "Пучком",из-за этого и называется пушкой.
Виталий ИвановУченик (2) 5 лет назад
на какое максимальное расстояние технически возможно передать сигнал WiFi?
Iron Wolf Знаток (450) Смотря, какая конструкция. А так - максимальная дальность может быть 2-4 Км! И да, повторяю, сигнал идёт пучком, так-что его нужно направлять в 1 точку. Конечно, с расстоянием - пучок рассеивается, и его радиус увеличивается.
Шмулик Розенцвейг Оракул (57499) 5 лет назад
направленная антенна
https://netair.by/24-4-ghz-80211b-g-n
Виталий ИвановУченик (2) 5 лет назад
это её можно на определённую точку направить?
Шмулик Розенцвейг Оракул (57499) +/-100 м
Алексей Шувалов Мастер (1091) 5 лет назад
Ребята с канала Kreosan как-то сделали направленную антенну с очень большим усилением сигнала, она позволяет находясь даже в отдалённом от города месте принимать нормальный интернет, позже за этой антенной закрепилось название "Wi-Fi пушка", можешь на ютубе поискать "Wi-Fi пушка KREOSAN"