Посоветуйте как лучше выбрать ПК ?

Дмитрий Манукян Мастер (1424), закрыт 4 года назад
Два раза с интервалом в 10 лет покупал ПК, два раза помогали делать сборку знакомые программисты из топового нового железа.
Оба раза были проблемы, то компьютер выключался сам собой, то звук сам собой коротил, по несколько раз отдавали на диагностику, которая ничего не выявляла.
С грехом пополам поменяли материнку в первый раз, во второй раз сам нашёл причину, поставил внешнюю звуковую карту, и коротить перестало.
Пришло время поменять компьютер.
Вот думаю может готовую сборку лучше взять, игровой системный блок, бюджет 100к.
Кто что посоветует???
Дополнен 4 года назад
Речь идёт про "Системный Блок"
Дополнен 4 года назад
Нужен мощный, для 3d max и игр
Лучший ответ
Ал Га Мудрец (15972) 4 года назад
Брать заводской если на первом месте надёжность.
Схемотехника "ТОП" комплектующих (но, которые не используются массово в корпоративном секторе), особенно таких сложных как МП - чуть хуже отрабатывается, чем массовые.
Как раз из-за того, что схемотехника массовых ПК используется и на ПК предприятий. А количество "гиков" (и соответственно объём прибыли) - минимально.
Остальные ответы
Sleshur ru Профи (606) 4 года назад
А ты настольный хочешь или ноутбук?
Дмитрий МанукянМастер (1424) 4 года назад
Sleshur ru Профи (606) Чего не нравится?
Sleshur ruПрофи (606) 4 года назад
Ну тогда смотри, есть такой:

https://market.yandex.ru/product--nastolnyi-kompiuter-acer-veriton-ex2620g-dt-vrver-008-intel-celeron-j4005-4-gb-500-gb-hdd-intel-uhd-graphics-600-linux/652217358?show-uid=15860164598418657825316022&nid=54542&text=компьютер стационарный&context=search

Однако я себе взял за 6 500, сделал ему обгрейд и всё там по максимум сделал, теперь поскольку я разработчик игр мне нужен был мощный комп. Теперь сижу любуюсь)))
Sleshur ru Профи (606) Хотя в прицепе для больше офисных работ тебе подойдёт и такой как на ссылке.
Vlad Sanya Оракул (85094) 4 года назад
Я бы выбрал комплектующие, но сборку, пускай лучше сделают в магазине, чтобы избежать покупки брака.
Дмитрий МанукянМастер (1424) 4 года назад
Чем поможет избежать брак сборка в магазине от готовой сборки???
Vlad Sanya Оракул (85094) Дмитрий Манукян, Допустим ты покупаешь всё отдельно. Приносишь домой, собираешь. Комп не включается. Выясняешь, что не работает материнская плата. Относишь в магазин и тут тебе начинают .бать мозги. Оказывается надо нести в гарантийную мастерскую на экспертизу, а так они не берут, так как имеются следы сборки. Проходит около месяца и выясняется, что виноват ты, если хочешь, то ремонт сделают за твой счёт, а не хочешь иди на .уй. Вот чтобы подобных ситуаций избежать, лучше пускай соберут в магазине, предоставят комп работающим, поставят пломбу на системник и тогда ты сможешь рассчитывать на нормальную гарантию.
Богдан Фабриков Мудрец (13988) 4 года назад
Как ПРАВИЛЬНО подбирать комплектующие.
1) Для начала определяемся с задачи, исполняемыми на ПК. Я так понял игры (3DS Max любая сборка эта потянет, не переживай) - какие требования? Монитор 60 Гц и 60 FPS для Вас достаточно - R5 1600 / R5 2600. Монитор 144 Гц и хочется соответствующий FPS - R5 3500X (конечно не в AAA проектах, но в онлайновых такой FPS будет), хочется просто топ на доооооооолгие годы - i5 8600K с б/у / i5 9600K / 9600KF. 8-ми ядерные райзены, R5 3600, i5 9400F, иксовые версии - мимо. i7 и уж тем более i9 для игр смысла не имеют.
2) Материнская плата - для Ryzen достаточно буквально MSI B450M A-Pro Max, нету в наличии - MSI B450M Pro-VDH. Для Intel - на Z370 / Z390 чипсете от MSI или ASRock. Gigabyte, Asus не берём, у первых проблемы с разгоном памяти, у вторых он просто хуже, чем у ASRock и MSI.
3) Охлаждение - для Ryzen - Deepcool Gammaxx 300 / 400. Для Intel - Aardwolf Performa 9X / Thermalright True Spirit / Deepcool Neptwin V2.
4) ОЗУ - тут выбор достаточно прост, ибо ничего кроме: Samsung с маркировкой TB1 и частотами 2666 МГц CL19 и Crucial Ballistix 3000 MHz CL15 / 3200 MHz CL16 / 3600 MHz CL16 брать НЕ НАДО. 2x8Gb бери, в 32 Гб нету смысла даже "с запасом".
5) Накопители - винчестеры на помойке истории, только SSD. Сразу же скажу, что в M.2 NVMe SSD нету НИКАКОГО смысла, ибо разницы с Sata в РЕАЛЬНЫХ задачах нету от слова совсем. Можно спокойно брать самые дешевые SSD не от ноунейм брендов на 960Gb, думаю, хватит. Crucial, WD, Kingston, Apacer, Toshiba, Zalman.
7) А дальше, мы остаток бюджета распределяем между видеокартой, блоком питания который запитает нашу систему (можно сразу сказать - Be Quiet System Power 9 600W, Seasonic M12II 620W, Revobron 600W) и корпусом, куда это все влезет. К примеру Deepcool Matrexx 50, 55 ADD-RGB, Deepcool E-Shield. Вентиляторы внутрь могу посоветовать Arctic P14 Silent, Be Quiet Pure Wings 140mm 1000 об/мин. Так же прикупи Deepcool FH-04, полезная штука). На видеокарту тебе с R5 1600 / 2600 должно хватить на RTX 2080 Super, с 3500X - думаю так же, а с i5 9600K / 9600KF - RTX 2070 Super.

Готовые сборки зло.
Богдан ФабриковМудрец (13988) 4 года назад
в готовых сборках - конченые мамки, охлад, бп, корпуса зачастую
MIXPAPA Оракул (64795) Ну не всегда... Но когда все нормально, то стоит это все совсем неадекватных денег...
MIXPAPAОракул (64795) 4 года назад
3D max 3dмаксу рознь. Если товарищ рендерит фотореалистичные сцены, то имеет смысл вообще о 2-4 процессорной схеме подумать... Потому, что приличный дом с садом будешь несколько суток ожидать.
Богдан Фабриков Мудрец (13988) MIXPAPA, нету, ибо там рендер на ГПУ перекинуть можно
аннигиляторная пуська Мудрец (11170) 4 года назад
Можно в 30 уложиться

Процессор любой абсолютно Ryzen до 6к

Видеокарту от 13к

Остальное по вашему усмотрению
Сhief Мechanical Еngineer Гений (74500) 4 года назад
Премиум игровой HYPERPC EARLKASE, только чуточку подороже выйдет.
Shade Искусственный Интеллект (275370) 4 года назад
рязань 3600
материнка В450
rtx 2070 или 2070 супер
8х2 или 16х2 озу
a p Знаток (436) 4 года назад
Покупай готовую, если сам не собираешь. Смысла нет надеятся на этих криворуких сборщиков и паленные комплектующие. Ты же сам уже это понял. Да?
Богдан ФабриковМудрец (13988) 4 года назад
"паленные комплектующие" - че?)
a p Знаток (436) Новое слово прочёл?... Гыыыы
Tomas CortniГуру (4826) 4 года назад
Богдан, ты не пизди мастерам, тебе втюхают фуфло и ты схаваешь.
тебя по любасу умоют за твои бабки.. так что всасывай и не чавкай.
a p Знаток (436) Точно, ты всасывай и не чавкай
CyberArmy Просветленный (35146) 4 года назад
Круглый процессор нужно брать.
nikkkkknameМастер (1198) 4 года назад
это как?
Андрей Куликов Оракул (53091) 4 года назад
Деньги ваши - вам решать.
Конечно, для выбора железа нужны программеры...
Ага...
Ни разу не покупали готовых - флаг в руки!
Ну, или в другое место - как повезёт...
Ничто не заменит личный опыт!
Раз в 10 лет - да вы ленивы...
Дмитрий МанукянМастер (1424) 4 года назад
Не понятен сарказм ваш.
А кто нужен для выбора железа, друзья повара или сапожники???
Или все от рождения такие умные как вы и отличают ддр 2 от ддр4???
Чем готовая сборка плоха?
Андрей КуликовОракул (53091) 4 года назад
Сарказм - ну, извините!
Готовая сборка - у о-очень не многих написано, что именно внутри.
Комп 2 ядра-2 гига (ну, или варианты) мне не нужен.
Те наборы, что обычно предлагают - мне или не нравятся, или не соответствуют моим представлениям цены. А чаще и то другое. Какие бп по умолчанию ставят - это вообще отдельный разговор.
Программер - не человек, который разбирается в железе.
Он разбирается в прогах.
Проблемы железные обычно выявляются достаточно просто - хотя и не всегда быстро.
И по гарантии достаточно просто решаются.
Помню только одну мать, которая не хотела корректно работать из-за не изолированного контакта...
Андрей Куликов Оракул (53091) Кстати, я не от рождения умею различать память - всему учился))).
predel ~ Знаток (296) 4 года назад
Больше подробностей нужно.
Ангел Мастер (2056) 4 года назад
Процессор E5 2699v4 22ядра 44потока

Видеокарта Radeon RX590 максимум гигов

Оперативка DDR4 32гб

Жеский диск M2 1tb

Материнку возьми MSI, Asus.

Блок питания Chevteck 1500кв

И ты сможешь этих 3d maxов открыть штук 10 и во всех работать комфортно
Lisa Lisa Ученик (105) 4 года назад
хороший ноутбук стоит от 1000$
Tomas CortniГуру (4826) 4 года назад
вообще пк начинаетцо от 1 касаря баксов
Anton Kelm Ученик (77) 4 года назад
Посмотри на ютубе как собрать и собери сам. Смотри железо по отзывам и тестам.
XATbIGA Оракул (68313) 4 года назад
Собирай отдельно к примеру ситилинк там тебе собирут норм комп а лучше пусть соберут знакомые кто шарит
Сергей Князькин Профи (613) 4 года назад
При наличии прямых рук можно не тратить денег на сборку, а купить комплектующие и собрать самому.
Магазинные готовые сборки в большинстве случаев могут быть несбалансированными.
Алексей Сергеевич Гуру (4954) 4 года назад
Вам лучше строить ПК на процессоре AMD Ryzen 9 3900 OEM (https://www.regard.ru/catalog/tovar341135.htm ), у него 12 ядер и кэш L3 - 64 Мб, для вычислений самое то. Видеокарту в зависимости от монитора, начиная от RTX2070 Super Palit GamingPro Premium (https://www.regard.ru/catalog/tovar344943.htm ).
Илья Трофименко Ученик (133) 4 года назад
легче брать сборкой он выйдет мощнее и дешевле чем заводской, intel core i7 или gtx 850M,DDR3 на 16 gb, это должно тебе помочь играть на максималках 100-360 фпс от зависимости игры
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34387) 4 года назад
сначала посмотри в кошелёк, есть 60 штукк и поболе - дерзай....
а просто так: проц от 6 яд с мак частотой 4 и выше, мать на 4 слота, рам 4 линейки от 16, видюха от 8