Сухой кашель всю зиму и весну. Уже становиться тяжело дишать. Помогите!

Михаил Фридман Ученик (86), закрыт 3 года назад
Женщина 35 лет. Сижу в декрете 3 год.
Сухой кашель. Приступами. Уже около 4 мес.
Лор и остальные врачи разводят руками. Грло красное. И есть ощущение инородного тела в горле.
И последний месяц трудно дышать. Как будто через трубочку вдыхаешь.
Врач которая делала спирограмму спрашивала нет ли бронхиальной астмы.
В квартире топим електрообогревателем. Воздух сухой. Возможно есть плесень.
Куда смотреть и какие анализы сдавать? К какому врачу идти? И ваши предположения что это может быть. Анализы могу прикрепить. Спрашивайте какие нужно. В крови немного повышены лейкоцити.
Лучший ответ
юрий захаров Высший разум (244701) 3 года назад
А вы к врачу не пробовали обратиться? Возможно, это поможет.
Остальные ответы
К Е Ученик (129) 3 года назад
Если доктора не находят проблем, может есть смысл обратиться к психотерапевту?
Михаил ФридманУченик (86) 3 года назад
Значит психотерапевт не доктор? Тогда какой смысл к нему обращаться?)
Михаил ФридманУченик (86) 3 года назад
Ученик такой ученик)
Оксана Мясоедова Мастер (1044) ....сказал Ученик...
Оксана МясоедоваМастер (1044) 3 года назад
Присоединяюсь к мнению К Е
izeta Искусственный Интеллект (129912) 3 года назад
Аллергия?
Михаил ФридманУченик (86) 3 года назад
Как это подтвердить?
izeta Искусственный Интеллект (129912) Ну попить что нибудь от аллергии и посмотреть на результат. Или подумать, что изменилось за плследние 4 месяца, что могло послужить аллергеном
-Venus- Оракул (51763) 3 года назад
На глисты проверьтесь-они могут давать такой эффект, либо астма
пробро нямкэт Просветленный (36303) 3 года назад
скорее всего Астма. нужно сходить кардиологу, аллергологу, гастроэнтерологу, эндокринологу.
Или сделать флюорографию.
pretty qwerty Мыслитель (9189) 3 года назад
Сухой воздух блин вот и кашель, а не плесень. Таз с водой поставь.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (144567) 3 года назад
Диагноз бронхита не ставят? Может следует пройти обследование на туберкулез?!
Александр Яковлев Знаток (279) 3 года назад
Так Вам к пульманологу надо, идите платно, обязательно с собой рентген и МСКТ ОГК, общий анализ крови, мочи. Вариантов очень много, инородное тело конечно может застрять в горле, его не сложно разглядеть на рентгене, могут быть паразиты, а может быть и туберкулёз. Я Вам настоятельно рекомендую не заниматься самолечением и не опускать руки после посещения районной поликлиники, сами понимаете в каком состоянии в стране медицина, идите сразу платно. Все что успели собрать из диагнозов, рецепты обязательно с собой возьмите.
STRANGE 271 Мыслитель (5160) 3 года назад
Отвар багульника, бисиптол, геллмиртол. Но самое главное отвар на ночь две столовой ложки.

У меня такое было когда жил в влажной квартире, переехал в другое место и всё слава богу.
кутак баш Ученик (63) 3 года назад
Вызывайте скорую помощь! Налицо признаки коронавируса. Я не шучу, в Москве оч много.. на моей малой исторической родине уже около 45 заразились.. но без паники! Смертное от него крайне низкая.. паника из-за неизвестности, а не смертности.. от гриппа умирают каждый год, а это лишь новый штамм гриппа. В больницу не ходите, можете заразить окружающих, за это могут оштрафовать нехило или даже посадить! Только скорая на дом! Протестируют а дальше лечение (если+), или же обычная весна.. а ещё и беременность! Нашли время рожать, во время пандемии! (((
Опрос-Вопрос Ученик (69) 3 года назад
Надо курить прекращать.
Marika Mervel Ученик (2) 3 года назад
Сдать все возможные анализы тогда, или поехать на осмотр в другой город и найти врачей получше
Galina Галина Klein Клайн Гуру (4513) 3 года назад
Сходите на приём к врачу отоларингологу ухогорлоноса У моего среднего сына
хронический ринит неизлечимый насморк и в Германии врачи ему удалили миндалины они у него просто уже сгнили и врачи думали что этот насморк из за них а в Беларуси врачи ставили ему диагноз Хронический обструктивный бронхит с астматическим компонентом Несмотря на то что миндалины ему удалили но ринит у него как был так и остался А вообще кашель это симптом очень широкого спектра различных заболеваний и может быть такой диагноз насколько только позволяет фантазия Лично и очень хорошо аж 35 лет знала человека он тоже кашлял и врачи думали это простуда бронхит воспаление лёгких туберкулёз рак лёгких и только лишь анализ крови на СПИД дал точный диагноз и этот человек откинул копыта 25 апреля 2017 г
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 3 года назад
Это из- за сухого воздуха и слабого иммунитета. На свежем воздухе чаще делайте дыхательную зарядку. Ищи в интернете. Около обогреватлей поставьте воду для увлажнения воздуха. Очищайте кишечник
Титаник Мастер (2094) 3 года назад
У меня тоже такое было. Спасся тем, что купил ингалятор и жидкий Амбробене. Раз в день делал им ингаляцию. Прошло меньше, чем за неделю. Сначала пошло интенсивное откашливание, а потом вылечился. Не болейте!
Михаил ФридманУченик (86) 3 года назад
А в ингалятор что давали? Ингалятор есть уже.
ТитаникМастер (2094) 3 года назад
Жидкое амбробене, капель 30-40, и капельку масла ароматического (лимон). Только имейте в виду, что масло здорово съедает пластик, из которого изготовлена чаша ингалятора. Купите еще одну в запас.
Ельеана Искусственный Интеллект (143469) 3 года назад
В первую очередь сделать рентген лёгких... а после заняться горлом и давно пора попить антибиотики дней 10....чего себя так запускать - тем более рядом ребёнок.
~*КрЫса России*~ Мыслитель (9048) 3 года назад
Короновирус, не иначе)
Евгения ЗемцоваУченик (87) 3 года назад
хронический))