Помогите... Найдите площадь основы цилиндра, если известно, что радиус 2.

Evgeniya Sfllun Ученик (109), закрыт 4 года назад
1)Найдите площадь основы цилиндра, если известно, что радиус 2.
Знайдіть площу основи циліндра, якщо відомо, що радіус R=2
2)Найдите объем цилиндра, если известно радиус его основы и высота.
Знайдіть об’єм циліндра, якщо відомо радіус його основи і висота.
3)Найдите объем конуса, если известно радиус его основы и образующая.
Знайдіть об’єм конуса, якщо відомо радіус його основи і твірна.
4)Найдите объем шара, диаметр которой равняется 6см.
Знайдіть об'єм кулі, діаметр якої дорівнює 6 см.
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
vladd Просветленный (25225) 4 года назад
1. 3.14* 2^2= 12,56
2V=.π R^2*h
3.V = π R^2*h/3 где h= √( обр^2- R^2)
4. V=.4π R^3/3
Остальные ответы
197 Мастер (1284) 4 года назад
Площадь круга (а именно круг является основанием цилиндра) равна пR^2