Скажите тoт челoвек котoрый на каждoм шагу неукoснительно сoблюдает закoн, буквальнo каждую секунду живет пo закoну, ..

Орсон Уэллс Мыслитель (5862), закрыт 4 года назад
Этот человек больше адекватен чем другие люди которые менее соблюдают закон? Он законченный законник или ему можно поставить диагноз, или он как те чистюли у как будто болезнь по нескольку раз в день пыль протирать в доме? Законник это диагноз или нечто сверхадекватное?
Лучший ответ
Сhief Мechanical Еngineer Гений (74695) 4 года назад
Мастигофобия с педантизмом - гремучая смесь в одном флаконе.
Остальные ответы
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (318042) 4 года назад
вот когда настали времена, что задают вопрос -а нормально ли жить "честно".
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
жесть ?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799332) 4 года назад
...по крайней мере, от любителей и знатоков закона, меньше вреда..
Бред Солнечный Оракул (66943) 4 года назад
Он удобен, понятен, принимает сформированные правила игры... И всё же, играть думаю надо на грани фола, если хочешь быть виртуозным игроком... правда, я сам больше уважал бы законника, но да это диагноз... не самый плохой, на мой субъективный взгляд...
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
меняется Завет, меняются правила Игры для всей Вселенной.
Бред Солнечный Оракул (66943) Всегда есть плюс-минус определённые правила игры для окружения, в котором обитаешь, но абсолютных правил не существует. любой Завет, попытка адептов того или иного мировоззрения распространить свои идеи на весь мир. Но до сих пор этого не получалось, возможно мы придём кокда-нибудь к единому Государству Земля, я по крайней мере, не возражаю против этого... Правила игры всей вселенной подченины физическим законам....
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
Серж12 писал (а):
Источник цитаты Санек, какая разница как ты работаешь, платно или бесплатно. Имеет значение как ты реагируешь на вызовы общества. А ты дергаешься. То туда, то сюда.
Нет в тебе силы.

Серёга...
где ты видишь вызов общества?
здесь тупо идёт игра на слив, хотя, и, достаточно уже на высоких вибрациях...
твой дух проверят мой дух на крепость яиц.
а мой дух, твой дух спускает с заоблачных высот на грешную землю,
чтобы он знал своё место....
и вся недолга....
я ж говорю, давай дружить в рамках новой концепции, а не в рамках концепции существующей - кто сильнее - тот и рулит....
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
страх есть отсутствие безусловной любви, и, отсутствие веры в Бога.
Бред Солнечный Оракул (66943) Любое другое чувство сменяет страх. Страх это страх. Но Ваше субъективное изречение, интуитивно понятно, я не знаю прочувственную Вами глубину высказанного, ибо это лишь буквы на мониторе, но я помню период, когда свой внутренний мир ясно осознавался своей безграничностью и отсутствию возможности в точных словах презентовать эту ясность, но слова других воспринимались, как предел их внутренней ясности. Себя мы судим, по внутренней ясности, других по их словам...
иллЮZион Искусственный Интеллект (263503) 4 года назад
Неукоснительно соблюдающих закон нет. Есть люди, пускающие пыль в глаза своей чистой непорочностью.
Т а м у н а Просветленный (28044) 4 года назад
Лучше соблюдать. У нас вышел закон, что в машине, пассажир не должен сидеть рядом с водителем, только за. Штраф - 1000 $.
Оштрафовали мужа и жену. Т. е дома они спят вместе, а в машине опасно, вирус. Бред, явный нелогичный закон. Но не хочешь платить - соблюдай.
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
у вас рубли?
Т а м у н а Просветленный (28044) Уильям Блейк, у нас лари. 3 000 лари.
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 4 года назад
Законов так много и они нередко противоречат друг другу, и все написаны так, что их можно понимать по разному (иначе зачем были бы нужны судьи, мог бы наказывать компьютер за нарушение законов), что жить точно по законам не получится ни у кого.
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224616) 4 года назад
чем больше таких людей тем более устойчивое политико экономическая ситуация в стране..
Natali Искусственный Интеллект (774352) 4 года назад
Странные мы люди, нас удивляет то, что должно быть нормой
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
наверное потому что во всем должна быть мера без излишних отклонений, как мухомор лекарство когда в малом количестве
Natali Искусственный Интеллект (774352) Кто бы эту меру знал)
Елена Просветленный (23044) 4 года назад
В этом замаскированном психотронном концлагере Многих Святых зверски замучили и убили,
даже самого Иисуса Христа распяли на Кресте.

Как только на планете Земля Кто-то из Людей с удовольствием и с радостью старается жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам старается их не повторять, мирно, честно, законно трудится, живёт в уважении и в Душевной любви Окружающих Людей,
так он становится Объектом для пристального наблюдения со стороны Людей из Спецслужб из разных стран и Людей из Тайных Организаций из разных стран, которые со спутников из Космоса по спец. оборудованию тайно и втихаря без спроса Друг у Друга пытаются подглядывать и подслушивать Друг за Другом.

И вот в конце концов Кого-то начинает душить Жаба,
так сильно Жаба начинает душить, что начинают они придумывать создавать новые и новые проблемы Людям.

Ой! А когда они видят, как весело и счастливо живут по своей воле по чести и совести Жертвы Бесчеловечных Экспериментрв, которые весело смеются и радуются жизни на планете Земля, потому что ни на кого не обижаются,
не завидуют,
не желают зла,
Всех без исключения прощают,
всё без исключения прощают,
не создают в своих мыслях Врагов,
а Эти Психотронщики из зондер команд видят эти искренние улыбки и радость на лицах Жертв Бесчеловечных Экспериментов, начинают их образ жизни сравнивать со своим образом жизни и от этого их ещё больше Жаба начинает душить,
они вообще покой теряют,
они спать спокойно не могут, как это было раньше до того, как они ещё этого не видели и не узнали об этом, когда ещё их ЖАБА так сильно не душила,
и вот они начинают об этом думать каждый день и каждую ночь, они хотят таких же отношений по отношению к себе,
а их вокруг окружают такие же злые и завистливые Рабы Своих Страстей, Нераскаявшиеся Нарушители Заповедей, Легкоуправляемые Мясные Куклы, Живые Игрушки, и от этого может произойти прмутнение рассудка, ну это хорошо, если временное, а если затянется надолго?

Я никому не желаю зла.

Так вот начинается... То порча с Подселением Другой Души... И в этом случае с Душевной любовью выпроводили Люди из себя Подселение Душ, с Душевной любовью молятся о спасении и о счастье Этих Душ Подселенцев.

Потом хотели утопить, создав несчастный случай, ДТП на воде.. Не получилось, спаслись Все,
а Кого-то, не будем пока уточнять Кого, так вот Этого Человека спас Спаситель, который родился 1 января.

И что? Приходится держать себя на контроле при этом с удовольствием и с радостью стараться жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям.

А почему более 4 лет молчат? Вот это как понять?
Анна Оракул (86131) 4 года назад
Законы земные пишет человек. А он - греховен по своим желаниям и привычкам...
А посему.... Живи ТАК, ЧТОБЫ НЕ СЛЫШАТЬ НОЧЬЮ СТУКА В ДВЕРЬ!!!! Живи по - христиански, придерживаясь десяти заповедей христианской жизни:
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Итак далее.... И будет тебе Счастье.
Alikhan ZhankinПросветленный (49007) 4 года назад
"36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."
Евангелие от Матфея, глава 22.
Иаков Христос Мастер (1200) 4 года назад
Да, это диагноз.
Хотя, больной при этом, обретает очень мощную силу, практически, силу Бога, знающего Закон.
И, если человеком, при этом мощном, и сверхадекватном исполнении закона, мотивирует Сила, которая и накопилась, благодаря этому Знанию, а не Любовь, как советовал жить Иисус в своё время, то, человек становится тираном, которого все боятся и уважают.
С другой стороны, если человек познает Любовь, как Бога, то, ему уже не нужен будет закон, ибо, познав как Бога - Любовь, человек уже становится сам законом для всех, во плоти.
Поэтому, главный закон всего человечества - это ЛЮБОВЬ.
Которая освобождает от закона, разрывая колесо сансары в этой Вселенной, всех Душ, пришедших сюда за освобождением от Неё.
Но, в то же время, в силу кармических наработок прошлого, и общей негативной поляризации Вселенной, Любовь остаётся недоступным инструментом преображения сознания и бытия Душ, воплотившихся в этих человеческих телах.
Таким образом, для здравого смысла всего человечества, законник является воплощением Бога на земле, сверх-адекватным, но, с уровня Отца Небесного - законник является Блудным Его Сыном, забывшим Его, как ЛЮБОВЬ, то есть, это - диагноз.
Сами выбирайте, что вам ближе....
Кому вы служите....
Alikhan Zhankin Просветленный (49007) 4 года назад
"1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь."
Послание к Римлянам Апостола Павла, глава 13.
Galina Галина Klein Клайн Гуру (4513) 4 года назад
Ну допустим что один такой человек есть -----это я и что из того
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
как вы докатились до такого?
Yana Black Искусственный Интеллект (209752) 4 года назад
А закон так же уважает человека, как он его))))
Знакомая ситуация))))
Верона Лазарева Просветленный (35974) 4 года назад
Если бы все соблюдали законы то в мире людей был бы порядок и благополучие.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229402) 4 года назад
Скоро все будут соблюдать закон, когда зачипируют. Уже не обманешь, все будем навиду.
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
даже мысли?
Ирен Адлер- Искусственный Интеллект (159122) 4 года назад
Хотелось бы сказать :"Живи по-совести",но тогда наступит хаос, поэтому и нужен закон.
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
то есть закон нечто это противоположное совести
Ирен Адлер-Искусственный Интеллект (159122) 4 года назад
Законы пишутся для обыкновенных людей, поэтому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла /Д. Томас/