Как называется состояние человека, когда он полностью во всём не хочет напрягаться? Даже скачать фильм чтобы посмотреть...

Yandex Googlov Ученик (13), закрыт 4 года назад
Т. е. буквально во всем что требует хоть какого-то напряга - он напрягаться не хочет.
Как такое состояние называется?

Просьба указать как можно больше синонимов, особенно редких.

Человек раньше работал, заработал денег, а сейчас на эти деньги живет - тупо лежа на диване с планшетом в интернете, сходит в магазин еды купит - и так весь день, не стирая белье, не убирая в квартире.
Какими словами такое состояние можно описать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Furer Ukraine Мастер (2088) 4 года назад
Одна из степеней похуизма, когда человек пох как-то на всё, но он не признаёт и отказывается таким способом
Наталья Знаток (470) 4 года назад
Такое бывает при смерти.