Что было совершено в этот день и на каком самолёте? Некоторые историки и политики утверждают, что полёт ,

Дарья Ивлева Высший разум (399480), закрыт 4 года назад
Состоявшийся 18 октября 1951 года, не дал войне в Корее
перерасти в третью мировую .
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (647087) 4 года назад
18 октября 1951 года со стратегического бомбардировщика Ту-4
над полигоном была сброшена первая «настоящая» атомная бомба под
названием РДС-3.

Строительство Ту-4 было организовано в Казани на заводе № 22, выпускавшем отечественные бомбардировщики. Директор завода Копылов, опытный и волевой человек, сразу понял, что имевшихся мощностей недостаточно для производства Ту-4, надо возводить новые корпуса. С рабочей силой проблем в те времена не было, появились заключенные, вслед за ними — и новые цеха. Работы велись круглосуточно, и в результате на свет появился тяжелый советский бомбардировщик конструкции Туполева — Ту-4, до странности похожий на Б29.
3 августа 1947 г. три Ту-4 участвовали в параде в честь Дня авиации. Всего было построено 850 Ту-4. 18 октября 1951 г. в Казахстане с Ту-4 была сброшена советская атомная бомба. Таким образом, за два с небольшим года советская авиационная промышленность сумела воспроизвести американский самолет Б29.

Таким образом, 18 октября 1951 года в СССР впервые была испытана атомная бомба путем бомбометания по цели. Мощность бомбы-42 кт.

https://www.youtube.com/watch?v=sQYzOVyvE4U

https://topwar.ru/14679-shleyf-ot-vzryva-bystro-podnyalsya-na-vysotu-poleta.html
Остальные ответы
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362190) 4 года назад
Армянское радио отвечает:

Историки и политики незаслуженно приписывают себе чужие победы
АСВысший разум (145760) 4 года назад
Не в теме, как радио. Иди учись
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362190) АС, Если не в теме - чего вылез? Комсомольской правды начитался, решил правды искать - не тужься. Незачет
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271049) 4 года назад
РДС-3 имеете в виду?
АСВысший разум (145760) 4 года назад
Не угадал: с самолёта Ту-4А 18 октября 1951 года, на полигоне под Семипалатинском, была сброшена атомная бомба. Тщательнее надо было в школе учиться, тщательнее
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271049) АС, Садись, два. Не надо было прогуливать историю. http://www.vniief.ru/about/history/nextresearch/