Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У меня нерусская фамилия ( Мелендес), можно ли её поменять на русскую?

Anna Mel Ученик (103), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
N Z Искусственный Интеллект (108794) 4 года назад
А откуда вас так много взялось ...Нерусских...?)))))
Anna MelУченик (103) 4 года назад
Отец испанец
N Z Искусственный Интеллект (108794) Понятно... Когда по отцу - ладно.... А то сейчас развелось - набрали себе псевдонимов творческих....
Остальные ответы
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте!

Вы имеете право взять любую фамилию, написав заявление стандартного образца в ЗАГСе и уплатив госпошлину.
Однако российское законодательство оставляет за органами ЗАГС право отказать в предоставлении услуги. О мотивах отказа вам должны сообщить в письменном виде.

Рекомендую ознакомиться с информацией о том, как сменить фамилию: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-smenit-imya-vzroslomu/

Желаю удачи!
Agent 2323 Оракул (57164) 4 года назад
а зачем ??
Anna MelУченик (103) 4 года назад
Чтобы быть более похожей на русскую
Melissa Сherri Искусственный Интеллект (145650) 4 года назад
За деньги можно всё
Anna MelУченик (103) 4 года назад
2 ЗАГСа отказали уже
Melissa Сherri Искусственный Интеллект (145650) Не имеют на это право.. наймите адвоката
... ... Искусственный Интеллект (122442) 4 года назад
Через мужа поменяй) парадокс как только в мире кризис все начинают вспоминать что они русские) кризис закончится опять папуасами заделаются)
инакопишущий Искусственный Интеллект (308948) 4 года назад
Вы прям соответствуете своей фамилии. "Мелендес" значит в частности "изменчивый". Я бы не рекомендовал вам менять. Красивая фамилия.