Что означает "F" и "KF" на процессорах Интел 9-й серии??? И чем они отличаются от просто "К"???

Коваленко Эдуард Мастер (2001), закрыт 10 месяцев назад
Два года за рынком железа не слежу, а понамудрили уже - я ту мать не туда сюда! И какой чипсет для них топовый??? Z390?
Лучший ответ
Eternally Against Искусственный Интеллект (239553) 5 лет назад
F - с отключенным встроенным видеоядром. Включить невозможно никак.
AndyПросветленный (22042) 5 лет назад
Мне б, такую категоричность :). Или хотя бы секретную документацию интел, о их прошивке и тестирование процессоров. В том числе о создании и цифровой подписи микрокода :). Просто все ж я не уверен, что там одноразовые фьюзы в процессорах или это делается на стадии до упаковки кристалла в корпус микросхемы.
И я не придираюсь или еще что, мне просто скучно :).
Остальные ответы
Danil Korenev Мыслитель (7176) 5 лет назад
K - процессы которые можно разогнать
F - процессор без видеоядра (нет встроенной видеокарты)
KF - все вместе
ᅠᅠ Мыслитель (7367) 5 лет назад
F - отсутствие интегрированного видеоядра.
KF - разблокированный множитель + нету видеоядра.
К - предлагает видеоядро с возможностью разгона.
Топовый чипсет Z390, но на деле отличий с Z370 нету.
Коваленко ЭдуардМастер (2001) 5 лет назад
H370 для F - в самый раз будет, получается?
ᅠᅠ Мыслитель (7367) Коваленко Эдуард, нет, брать чипсет без разгона памяти (не Z) -это бредовая затея.
пупкин Ученик (5) 5 лет назад
тупой ты хуесос блядь. на z370 ты не разгонишь память. даун сука. плюс на z390 питалово в разы лучше. ишак ты хуев
Вали в бан, животное
NAN SPAWN Оракул (51477) 5 лет назад
всё верно, но то что боксы перевелись странно. у меня 7700 бокс держит температуру норм. какой-то дип кул не куплю.