Убежала из дома собака хаски — вернётся ли она и как далеко могла убежать?

Даниил Кировский Профи (822), закрыт 4 года назад
Девочка, 11 месяцев, сбежала со двора (живём в сельской местности, но в 3 км от города) подкопав забор, нет уже сутки, стоит ли беспокоится что она не прийдёт домой или есть шанс на возвращение? Если нет — как далеко могла убежать?
Лучший ответ
Женя Высший разум (139294) 4 года назад
В лучшем случае - Вашу девочку возьмёт кто то себе. Отдаст не отдаст не известно. А худшем она попадет под машину, отравится, нарвется на стаю дворняг. Если собака Вам дорога и любима мне кажется невозможно сидеть сложа руки и надеятся что сама придет. Ходить по окрестностям, опрашивать людей, расклеить объявления, дать клич в местные группы и форумы в интернете. Такие вопросы в стиле а вдруг сама придет поражают меня - когда кошка сбежала мы всей семьёй 9 дней как на иголках были, какой там интернет и вопросы ...
Даниил КировскийПрофи (822) 4 года назад
Просто из-за карантина пока нет возможности выйти на поиски, разве что через объявления искать
Crazy Bunny Мастер (2382) Даниил Кировский, чувак, ЭТО ЖИВОЕ СУЩЕСТВО! Какой ...я извиняюсь карантин?! Более того, прежде чем заводить ХАСКИ читайте про эту породу! Задолбали заводить гончих собак и задавать тупые вопросы почему она убежала и вернется ли!... Идите искать собаку!
Нашли через объявление в Яндекс. Районе, в трёх км была, жива и здорова) *только клещей более 90 штук нацеплялось, но это уже лечим*
Остальные ответы
Delia Просветленный (40607) 4 года назад
шанс есть. Могла далеко свалить, за несколько км..
Анна Иванова Мастер (2334) 4 года назад
да куда угодно могла убежать, надейтесь на лучшее вернется конечно, они очень умные
Евгения Искусственный Интеллект (130331) 4 года назад
Так искать надо, плюс интернет начиная от соц сетей, заканчивая породными и кинологическими форумами и досками объявлений уже должен быть завелен вашими объявлениями. Также как и вся ваша местность ими обвешена, плюс личные поиски. Вы где живете и насколько строгий карантин, что даже поискать не можете из серии вышли в магазин или взять поводок и честно говорить ищу собаку? Задавать спустя сутки вопрос " стоит ли беспокоится " это вообще жесть... нормальный владелец уже через минуту бы беспокоился и начал что-то делать.
Crazy BunnyМастер (2382) 4 года назад
я вообще в шоке от таких недовладельцев.
Евгения Искусственный Интеллект (130331) Crazy Bunny, я не в шоке, таких незамутненных много. Но мне непонятно, я б уже весь город подняла как минимум.
Елена Рязанцева Оракул (60428) 4 года назад
Шансов, что сама вернётся, крайне мало, хаски не привязаны особо к дому и хозяину, а убежать даже за 1 сутки может за многие десятки км. Поэтому шанс только на поиск, на размещение объявлений по соц. сетям, отслеживание обьявлений, связь с местными приютами..
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (278586) 4 года назад
Если будете сидеть и гадать вернётся ли собака, может и не вернуться.
Ефросинья Петрова Мыслитель (6136) 4 года назад
Здравствуйте) вам стоит разместить объявление, и искать питомца долго и упорно, пока не найдете... сам он может не прийти, могут его забрать, может сбить машина и т. п.
Уже нашли через объявление) Жива и здорова, только клещей 30 штук подцепила..
Сорняк Ученик (36) 3 года назад
Может у неё течка? Знаете.. она могла сбежать на выгул и найти интересного друга или подружку и с ним остаться, но я думаю если у неё нет течки она вернётся когда ей надоест гулять и она соскучится по вам)