"Который" и "Тоже".К каким союзам относятся-"Сочинительные" или "Подчинительные"?

Матвей Пивовар Ученик (124), закрыт 4 года назад
Помогите
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 4 года назад
В школьной программе союз ТОЖЕ относят к СОЕДИНИТЕЛЬНЫМ СОЧИНИТЕЛЬНЫМ СОЮЗАМ.

КОТОРЫЙ – это относительное или вопросительное местоимение, а не союз. Относительное местоимение КОТОРЫЙ выполняет две функции в сложноподчинённых предложениях:
● подобно подчинительному союзу присоединяет придаточное предложение к главному (все относительные местоимения поэтому называют СОЮЗНЫМИ СЛОВАМИ);
● является членом предложения, так как относится к самостоятельным частям речи.
Остальные ответы
Владимир Лунгин Мастер (1743) 5 лет назад
который - не относится к союзам
тоже - сочинительный