А есть кто в ардуинке шарит лучше чем я?

Великий Шушпанчик Мудрец (13311), закрыт 4 года назад
Я те зуб даю на отсечение и я те гарантирую что если ты мне все хорошо, досконально все объяснишь, я те медальку воздвигну.
Вот смотри, у ардуинки есть setup и loop.
setup выполняется один раз, при загрузке и запуске платки в работу. Но во многих скетчах я замечал вот такую УМЫШЛЕННУЮ конструкцию, она даже в сэмплах Arduino IDE есть, например в SerialCallResponse. Т. е. там приглашение к вводу данных выводится при каждом подключении монитора порта, без отключении питания ардуинки, без ее сброса на выполнение setup, что за магия? Я даже поизучал ее main, не может такого быть, без применения особой, программерской магии. Да как так то?
Лучший ответ
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150005) 4 года назад
При подключении монитора порта, большинство ардуинок получают сигнал сброса, поскольку преобразователь порта USB-COM при инициализации ловит сигнал DTR, который на ардуинке привязан к RESET
Великий ШушпанчикМудрец (13311) 4 года назад
Спасибо. Я пока загонял вопрос в лидеры. Спс. А как эту версию проеврить можно?
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150005) Подключись монитором, который не дергает DTR ( например putty ) или разорви соединение DTR->Reset смотри по схеме
Великий ШушпанчикМудрец (13311) 4 года назад
Согласен. Ибо заметил что даже loop при таком выполняется с самого начала. Пока это самое толковое решение :)
Иван СигаевИскусственный Интеллект (150005) 4 года назад
Кто же так код выкладывает ?
Код и ошибку нужно на pastebin кидать

А ошибку навскидку поиском https://qna.habr.com/q/88861
Великий ШушпанчикМудрец (13311) 4 года назад
Так, стоп. Не понял, пару лет назад медальки можно было вручать. А счас их чтоли нет? Токо подарки остались?
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150005) Плевать на медальки, не за ними я сюда пришел :)
Остальные ответы
Дарья Зеленская Знаток (390) 4 года назад
При подключении монитора порта, большинство ардуинок получают сигнал сброса, поскольку преобразователь порта USB-COM при инициализации ловит сигнал DTR, который на ардуинке привязан к RESET