Битый пиксель или что?

Lil tweak Гуру (2576), закрыт 3 года назад
Вчера появился вот такой пиксель на мониторе, не знаю видно ли на фотке, но ещё не большая белая полоска! При выключении монитора и повторном включении не исчезает, но как только нажимаю в меню пуск перезагрузить компьютер сразу же исчезает! Кто знает что это может быть, монитор, видеокарта или драйверы какие?
Лучший ответ
юрий захаров Высший разум (244691) 4 года назад
Матрица монитора начала разрушаться. У меня так было. Вначале точка, а затем - бах, и хана матрице. Менял.
Lil tweakГуру (2576) 4 года назад
Ну точка же исчезла после ребута компа
Lil tweakГуру (2576) 4 года назад
Это скриншот, то есть точка на скриншоте остаётся, есть идеи?
Остальные ответы
plusminus Гуру (3165) 4 года назад
точка -битый, иногда лечатся нажатием ватной палочкой на несколько сек по нескольку раз. что за полоска -ты не показал и не написал -вертикальная или горизонтальная, ее размеры.
Lil tweakГуру (2576) 4 года назад
горизонтальная полоска, вроде её видно она проходит через этот самый пиксель
plusminus Гуру (3165) Niko Bellic, ширина ее большая?
plusminusГуру (3165) 4 года назад
полоса -это отвал контакта пайки матрицы от ее платы управления, внутри монитора. можно поджать за верх экрана не разбирая, в ремонте не актуальна, если только в свободное время и своими силами, при наличие навыков и средств для пайки, естессно не 100рублевым паяльником, а с игольчатым жалом. без навыков сам не сделаешь, а мастера не возьмутся, тк перепаивать придется весь шлейф, а в нем бывает по нескольку десятков контактов, работы много -оплачивать такую ты и сам не захочешь
Lil tweak Гуру (2576) plusminus, а то что она при перезагрузке исчезает это нормальное явление в такой ситуации?
plusminusГуру (3165) 4 года назад
потому, что ты степа, несешь про какой-то отвал.
Lil tweak Гуру (2576) plusminus, Ты сам написал "полоса -это отвал контакта пайки матрицы от ее платы управления"!Ты бухой или да?
plusminusГуру (3165) 4 года назад
да
Анатолий Зяблин Просветленный (37198) 4 года назад
Есть программы такие которые проверяют монитор на битые пикселы, качай и смотри https://softikbox.com/kak-proverit-i-izbavitsya-ot-bityih-pikseley-obzor-top-5-programm-9317.html
Dasha Selch Профи (863) 4 года назад
Может быть, ты случайно нарисовал (а) что-то на мониторе, а потом забыл (а)? Может быть, что монитор разбит в этом месте. Поводи ко монитору пальцем, возьми тряпку и протри...
А если при включении монитора исчезает, то значит, что точка чёрного цвета и на чёрном фоне её не видно.
Lil tweakГуру (2576) 4 года назад
При выключении и включении монитора не исчезает, при перезагрузке пк исчезает
Dasha Selch Профи (863) Значит, какой-то глюк с драйвером. Несколько раз перезагрузи ПК и попробуй.
Сергей Князькин Профи (613) 4 года назад
Непохоже на битый пиксель.
Согласен с Юрием, скорее что-то с матрицей. Хотя, похоже на физическую травму экрана
Lil tweakГуру (2576) 4 года назад
Физическая травма разве бы лечилась ребутом компа?
YAKUZA Мудрец (11625) 4 года назад
Рядом еще белое пятно, скорее всего кабздец.
Lil tweakГуру (2576) 4 года назад
Это скриншот, то есть точка на скриншоте остаётся, есть идеи?
YAKUZA Мудрец (11625) Удар может какой был по монитору? Если был заводской брак и проявился в виде битого пикселя, то можно по гарантии обратиться, если она есть. Вообще с такими дефектами экран может еще долго работать. А может разрастаться и широкими полосами пойти. Если есть возможность отправьте в службу по ремонту, если нет, то используйте как есть пока что.
Абадон Громов Оракул (63799) 4 года назад
если в биосе нет значит глюк или вирус