Что значит выражение "лужёная глотка"? Это значит что человек может много скушать?

Олег Васильевич Ученик (51), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (1025517) 5 лет назад
Не знаю... может он расплавленный свинец пьет?)))
Остальные ответы
Prometheus Просветленный (41528) 5 лет назад
Луженая глотка?
Олег ВасильевичУченик (51) 5 лет назад
Да, "лужёная глотка".
PrometheusПросветленный (41528) 5 лет назад
Надо загуглить что же это такое.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162827) 5 лет назад
ЛУЖЕНАЯ глотка - значит, что чел может орать сколько угодно, и ничего его связкам голосовым не грозит.
Нина Мыслитель (9013) 5 лет назад
Или много пить спиртного, или громко, без устали орать.
Ёлы Палы Просветленный (25441) 5 лет назад
Да может много скушать, литр в одного это ни о чем.
l Профи (999) 5 лет назад
да, это про жиробаса так говорят
. Просветленный (47444) 5 лет назад
Пьёт крепкий алкоголь в большом количестве и не морщиться и не пьянеет.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (168717) 5 лет назад
"Лудить, паять, кастрюли-ведра починять!" - кричали ЛУДИЛЬЩИКИ, ходившие по дворам. Лудильщики покрывали металлические изделия защитой от коррозии. ПОЛУДОЙ. Так, что "луженая глотка" - что крепкое ни пьет, как ни орет - все нипочем. Защищено!
U(CN)5 Высший разум (128151) 5 лет назад
Лудили медную посуду оловом которое не позволяло меди растворяться в еде. Лужёная глотка - означает человека много пьющего и без разбора. Горло всё выдержит. Не поперхнётся.
Рома Нармания Оракул (56012) 5 лет назад
Пьет много все что угодно и громко орет, лужённая глотка.
Ольга Искусственный Интеллект (477331) 5 лет назад
Это не про количество Пищу не нежную может сьесть и питье острое
ilana moses Искусственный Интеллект (277750) 5 лет назад
имеет громкий голос. громко орет
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (176118) 5 лет назад
Нет. Значит может громко орать как громкоговоритель.