Информационные технологии

Проблема с клавиатурой на ноутбуке

Помогите пожалуйста, ноутбук асус подключаю к нему клавиатуру через usb порт, не работает Ё левый ктрл и все верхние цифры от одного до нуля, думал с клавой дело, но уже три клавиатуры попробовал, вставлял во все порты какие токо можно, драйвер вроде тоже стоит, раньше все было норм, на самом ноутбуке клавиатура полностью работает

//уже три клавиатуры попробовал// --.кнопа Win+R → пишите rstrui → жмите Ок и далее выбираем ту точку (дату) кода все было Ок (установите ✔ в чэкбоксе «Показать другие точки»)

Модель ноута? ОС какая? Драйвер на чипсет родной стоит?