ПОМОГИТЕ С ТЕСТОМ

1. Какой из терминов соответствует определению: «вид деятельности, в ходе которого
происходит взаимный обмен информацией между участниками»:
1)труд; 2)общение; 3)познание; 4)обычай;
2. К неречевому общению относится:
1)письмо; 2)телефонный разговор; 3)взгляд; 4)чтение стихотворения вслух;
3. Укажите позицию, которая обобщает приведённый перечень: выступление перед
одноклассниками, отправление смс, мимика, поза.
1)средства общения; 2)виды деятельности; 3)групповые нормы;
4)межличностные отношения
4. Закончите предложение правильно: «самая главная цель общения – это
1)соблюдение правил этикета; 3)достижение профессиональных успехов;
2)знакомство с интересными людьми; 4)общение ради общения;
5. Какая ситуация не связана с общением:
1)Дети приветствовали учителя; 3)Катя ответила на телефонный звонок;
2)В письме был «смайлик»; 4)Саша быстро заснул;
6. В какой ситуации речь идёт о неформальном общении?
1)семья сидоровых стала участником телефонного социологического опроса;
2)Саша увидел друзей издалека и замахал им рукой;
3)Мама подписала страничку дневника, на которой были выставлены четвертные оценки сына;
4)В День города школьники поздравили ветеранов;
7. Выберите правильные высказывания:
1)Опыт общения ребёнок начинает осваивать в школьном возрасте;
2)официальные межличностные отношения не являются общением;
3)существуют речевые и неречевые средства общения;
4)Чтобы понимать другого человека, нужно научиться ставить себя на его место;
5)Письменное общение всегда является формальным;

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1-общение
2-) взгляд
3-средства общения
4-общение ради общения
5- Саша быстро заснул.
6-Саша увидел друзей издалека и замахал им рукой.
7-Существуют речевые и неречевые средства общения.
Чтобы понимать другого человека, нужно научиться ставить себя на его место.
8-неформальное