Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Надо ли привлекать за клевету на Россию:" русские войска на Донбассе, вмешательство в выборы США, создание коронавируса"?

Милана Колесникова Мудрец (15735), закрыт 3 года назад
Надо ли привлекать к уголовной ответственности за распространение клеветы в адрес России: что российские войска будто бы есть на Донбассе, что Россия будто бы организовала брекзит, что вмешивалась в выборы в США, и уже некоторые договорились даже до того, что стали обвинять Россию в создании коронавируса. Что делать с такими упырями и со СМИ такими?
Проголосовало 137 чел
Варианты ответов
27
8
88
14
Комментарии
Alex GrinОракул (50588) 4 года назад
Сначало нужно доказать что это есть "клевета".
Старый Лис Искусственный Интеллект (273402) Alex Grin, ты ребенок?. доказательства будут лежать в архиве сайта! а как сказал Трамп будем отлавливать россиян по всему миру и отбирать недвижимость, бизнес и счета, а кто откажется 30 лет тюрьмы США, а поводов мы для этого кучу найдем! А на три года как два пальца!
Ксения ШиловаМудрец (15834) 4 года назад
Если бы там не было русских войск, то весь Донбасс бы уже давно в киевском суде на полу валялся!
Милана Колесникова Мудрец (15735) Ксения Шилова, если бы Украина хотела, чтобы Донбасс там остался, то она бы его не бомбила. Донбасс был готов к диалогу изначально. По Минским соглашениям, заключению которых способствовала Россия, Донбас должен вернуться в состав Украины, но на правах автономии. Такова и только такова позиция России. Но теперь, после таких жертв крайне сложно будет это реализовать. Возможно, теперь нужен только референдум, как большинство проголосует.
AlexМудрец (12074) 4 года назад
Россия не вмешивалась в выборы в США! Россия не создавала коронавирус! Однако! Россия оккупировала украинские территории это факт
Милана Колесникова Мудрец (15735) Skater boy, то есть вы категорически отрицаете право наций на самоопределение? Тогда само существование Украины тем более будет под большим вопросом (отделилась вопреки референдуму о судьбе СССР 1991 года, не говоря уж про то, что еще раньше были действия незаконной большевицкой власти, которая "украинизировала" изначально русские территории).
Алексей ВасючковПросветленный (29700) 4 года назад
ВОЗМОЖНО КЛЕВЕТА ТОЛЬКО ПОСЛЕДНЕЕ И ТО НЕ ФАКТ А ПЕРВЫЕ ДВА ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА СПРОСИТЕ У ГЕНЕРАЛА ЛИНЦОВА
Старый ЛисИскусственный Интеллект (273402) 4 года назад
не могу согласиться потому что нарушается УК РФ вот как есть в ней статья так и пусть наказывают! иначе отвертятся и очка не нужно от тебя!
1 апреля президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому за распространяемые ложные сведения человек может получить штраф в размере от 700 тысяч до 1,5 миллиона рублей. Кроме того, его могут лишить свободы на три года.

Генпрокуратура России периодически выявляет фейковые новости в различных социальных сетях. Впоследствии эта информации направляется в Роскомнадзор.
Вот примерно так!
Артур ПетровУченик (133) 4 года назад
С каких это пор россейские войска на Донбассе оказались клеветой? Россия за них санкции получает, причём вполне справедливо и заслуженно. )
Милана Колесникова Мудрец (15735) Артур Петров, а упырячьи власти западных стран спросили свой бизнес: хотели ли и хотят ли они санкций против России? Нет, пидорок, они не спрашивали мнение СОБСТВЕННОГО населения, которое несет огромные убытки от сокращения товарооборота с Россией. И санкции будут отменены. Более того, я убеждена, что будет безвизовый режим между Россией и Европой. А Штаты уже с протянутой рукой пришли к России, и мы послали им уже самолеты с гуманитарной помощью. Ибо мы христиане, а не пидоры как ваши. )
InSpirituИскусственный Интеллект (168129) 4 года назад
А привлекалка то выросла?
ØдырГуру (2885) 4 года назад
Нужно на референдум выносить))
Виктория Радуга ☭Просветленный (43088) 4 года назад
РФ не имеет влияния на эти случаи, но репрессии излишни. Они только позорят власти РФ, уровень охоты на ведьм...
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) Виктория Радуга ☭, клевета - уголовно наказуемое деяние, и преследование за преступление ещё никого и опозорили. Наоборот - позорят попустительства уголовникам
Граф ДукуИскусственный Интеллект (184988) 4 года назад
Думаю такие суды должны проходить в международных судах, с обязательным стремлением доказать что это клевета . Но пока Кремль засекречивает данные по этому событию, какой же суд сочтет это клеветой ?
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) Oskar, международные суды давно ососрались. Судили сербских лидеров за то, что они отстаивали свою независимость. Международным судам нет веры ни на грош. Это судилища, а не суды
СергейИскусственный Интеллект (287354) 4 года назад
Насчет вируса я сильно сомневаюсь.... А с Донбассом, напротив, всё очевидно.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 4 года назад
да, это клевета. Однако если клевещут за границами РФ, затруднительно привлечь к отвественности.
но очень бы хотелось на кол посадить русофобов
Милана Колесникова Мудрец (15735) Владимир Юрганов, спасибо. ) Но я бы Вас все-таки попросила немного умерить пыл, даже если они напрашиваются, давайте будем следить за выражениями ; )
A BМудрец (18895) 4 года назад
Сначала пусть докажут, а потом пусть обвиняют.
мария буравлеваУченик (85) 4 года назад
А разве это не правда?
МАКСIMЪПросветленный (35776) 4 года назад
После смерти плешиво-ботексного, мы будем вылавливать каждую трусливую подстилку и привлекать к ответственности, сжигая их дома и подвергать самым жестоким казням. Не успеете под нового упыря переобуться.
Илья ПоповЗнаток (281) 4 года назад
путинская-фашисткая пропаганда