Сопоставил несколько фактов. Вывод получился однозначный и неутешительный. А может я не прав? Как Вы думаете?
1. Осенью Путин обещал съесть цветочный горшок земли, если будет дефолт, или деноминация. - То, что сейчас происходит с рублём, недалеко по сути от этих определений.
2. Штаты печатали зелёненькие фантики, заполонив ими весь Мир. Оказывается, они проели и прогуляли в 300 раз больше, чем сами стоют, с потрохами. - А рубль по отношению к доллару падает с непиличной скоростью. Экспортёры, говорят, от этого выигрывают. Хорошо! Но весь народ в основной массе чувствует это "благо" на своём кармане. И кто рулил нашей политикой, финансами, и где они сейчас? - Да там же, на своих местах!
3. Вчера я стал безработным. Мы выпускали медицинские инструменты. Теперь они не по карману нашим потребителям. Директор прощаясь с нами, пообещал как только закончится кризис всех взять на прежние рабочие места. Я никогда в жизни не брал кредитов. Жил по принципу: Сначала заработаю, потом потрачу. А всё равно пострадал. Племянница работает в школе. Там по приказу свыше будут сокращать 14 человек. Медикам, работающим во вредных условиях перестали давать ежедневные пол-литра молока. (Заметили, это же бюджетники!). Стройки стоят 4 месяца. Перечислять можно долго. Вопрос, почему мы страдаем от того, что американцы жили не по средствам? Почему люди, заведшие страну в эту ситуацию продолжают рулить? Как Вы думаете, могут найтись среди нас несогласные?
4. Смотрел РЕН. ТВ, "Неделю". Митинг в поддержку Единой России. Спрашивают девушку с голубым флажком, что её привело сюда? Ответ, как в старые Советские времена: "Мы из колледжа. За нами приехали на автобусах. Нам сказали, надо ехать митинговать за Единую Россию".
А в "центральных новостях" показали то же, но чуть - чуть по другому: "Многочисленный митинг в поддержку линии правительства и партии...."
А вот там, видите, несколько человек машут красными флагами? Это КПРФ! Сравните, сколько их, и сколько Единоросов!
Но по РЕН.ТВ показали еще разгон Несогласных, которых разогнали, а несколько человек волокли в автобусы. Угадайте, зачем и куда их повезут?
Мой вывод такой: Власть мы не выбираем - ходим, или нет на выборы. Власть сама знает, кого поставит на должность - кто ей нужен! И при этом создадут иллюзию демократических выборов, а затем каждому недовольному могут сказать: КОГО ВЫБРАЛИ, ТОТ ВАМИ И ПРАВИТ! ДРУГОЙ РАЗ ВЫБИРАЙТЕ ЛУЧШЕ!
При Советах у народа всегда висела лапша на ушах. А при этом Феодализме лапши стало многократно больше. Ещё я думаю, что живы мы (в большинстве), только благодаря тому, что олигархи, которые нами фактически управляют, стесняются пока (до поры) расстрелять весь народ, не занятый работами по добыче и транспортировке ИХ природных рессурсов за рубеж. Это избавило бы их от многих проблем, ухищрений, и пустых денежных трат. Такие вот мои грустные выводы. А Вы как думаете?
Да Вы правы, добавлю еще один вывод. Возможно в чем то ошибаюсь, народ подскажет. .
Насколько я знаю Генеральные секретари КПСС все же выбирались членами Политбюро и не смотря на то, что вся эта компашка грабила народ нещадно (Вспомним дела которые вели следователи Гдлян и Иванов) вся эта каша варилась в рамках СССР. Затрудняюсь сказать, как Горбачев стал Президентом, может "автоматически", но предвыборная компания Ельцина проходила с серьезным пиаром, годе был показан ролик, в котором, как некоторые утверждали, пьяный БН а Америке, заявлял, что Россия аграрная страна, поэтому будет оказываться поддержка американским фермерам приехавшим в Россию. Действительно, уже в то время завершилась программа по ликвидации неперспективных деревень начатая в 1972 году и с/х было практически развалено. Помню народ возмущался, своих фермеров жгут и грабят как кулаков, а иностранцев приглашают, впрочем американцы не поехали, они нам свои окорочка впарили, а наши птицефабрики и скотоводные фермы закрыли. Голландцы правда повелись на это дело, и открыли свои картофельные плантации в России.
Суть то в чем, что эти действия были согласованны с западом (Может кто помнит СЭВ)
Отсель и вывод в том, что даже не олигархи назначают Президента, а исключительно представители западных стран, т. е. без их одобрям никто не может войти в круг высшей политической власти в России.
Олигархи, у них так все деньги за границей, семь то же, какие они Россияне.
Кстати, а медицинский инструмент и оборудование уже давно закупают за границей, ну если конечно кто то иззабугра приобретет Ваше предприятие, то возможно производство восстановят, а так это будет выглядеть примерно так. .



Судя по твоей писанине вывод получился такой тыи виноват ;-((
Небось са первый орал ура горбачеву, даешь американскую демократию!!! И в первых рядах штурмовал белый дом когда ГКЧП пыталось хоть что-то исправить ??
Дак вот это и несть настоящее звериное лицо американской демократии ;-((((
Ты то слева, а народ у нас живет по принципу "моя хата с краю - ничего не знаю". Вон в Европе чуть что - так забастовки. А у нас привыкли к рабству - с крепостных времен и до советских. Вот и имеем то что заслужили!
ты прав... грустно все это...
Да-а. Хреново тебе. У меня пока,. . тьфу, тьфу, тьфу, все ОК с работой. Что тут скажешь, завтра может быть и я окажусь на улице. Не знаю кого в этом винить. Американцев? Своих? Китайцев?