Смена фамилии ребёнку

Ангелина Маматова Знаток (269), закрыт 3 года назад
Мать-одиночка. Роды будут в конце июня. Боюсь, что до этого времени не успею сменить фамилию, т. к. не работает ЗАГС из-за пандемии. Не хочу, чтобы у ребёнка была моя фамилия. Насколько возможно в дальнейшем сменить ребёнку фамилию после того, как сменю её я?
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194466) 3 года назад
После регистрации рождения и до 14 нужно будет разрешение органов опеки. Скорее всего, если вы поменяете, то они разрешат. Но не факт.
Остальные ответы
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 3 года назад
Здравствуйте!

Ребёнок может сменить фамилию, подав документы в орган ЗАГС по месту жительства родителей (если ребенок младше 14 лет), по месту жительства ребенка или по месту регистрации его рождения.

Подробнее о смене фамилии для ребёнка на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-smenit-imya-rebenku/

Рада помочь!
serghei ciobanu Высший разум (301798) 3 года назад
Когда захочешь, тогда и сменишь.