Ремонт или не ремонт. Вот в чем вопрос.

Что имеем.... Новостройка, однокомнатная, одинокий парень 30 лет, зп средняя.
На эту квартиру я потратил 10 лет работы. Вопроса заключается в том, что делать. Я получаю право собственности на свою однокомнатную квартиру, там только 4 стенки. Чтобы сделать ремонт нужна можно так сказать годовая зп. Стоит ли делать ремонт или попробовать немного подождать и потом поменять ( продать старую) хотя бы на двух комнатную ( вдруг девушку найду и тд)
Спасибо

Смотря где вы живёте сейчас. Если вы хотите сделать смыслом жизни покупку/ продажу квартир, то ремонт, конечно, ни к чему--ждите. Ну это при условии, повторяюсь, что у вас хор. жил. условия. Иначе--ремонтируйте и живите.

Подмосковье, 50 км от мкада. 1,5 часа на электричке-это у родителей.
То что новостройка это 25 км от мкад, 40 минут на электричке

Ну как по мне, так лучше отдельно от родителей жить.

10 лет работал на квартиру! Молодец! Поработай еще год и сделай ремонт. Это мелочи по сравнению с 10. Ты еще поди жилье снимал...

Не, не снимал. Но с родителями жил...

Все равно ...делай ремонт и живи как человек.
Потом продать квартиру сможешь дороже. А может у жены жилье будет и продавать не надо.... я за ремонт!

зачем тебе двушка одному, ты потом там ремонт не потянешь к тому же, сделай нормальный ремонт и сразу понабегут, а потом уже думать будешь

Опаньки! Да это брачное объявление, а не вопрос!

сдавай или сам живи.. квартира не должна простаивать... а двушка это пока как вилами по воде.. жить надо сейчас..

Если у вас бюджет не большой, то на первое время вы можете сделать косметический ремонт. У нас цена на косметический ремонт https://remontoff-ryazan.ru/ начинается от 1990р за кв. м, что вполне недорого.

ремонт без фанатизма чтоб можно было жить да и всё

Вкладывайся по немногу

Делай потихоньку.

Обычно где живёшь, обустраиваешь, что бы удобно было! А продать или поменять всегда можно. Главное было бы достойная замена!