Чем отличаются дауны от нормальных людей?

Анастасия Трофимова Профи (676), закрыт 3 года назад
Интересно чем дауны отличаются от нормальных людей? Почему их так боятся родить,? Ведь показывают что те и работать могут и жить вполне нормально.., У меня нет дауна, просто интересно про них узнать, что в них ужасного чего люди боятся
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124178) 3 года назад
Многим отличаются, например, умственным развитием. Мучатся люди не хотят и страдать, не иметь поддержки от детей и хоронить их молодыми или оставить одних на белом свете, когда они сами не способны нормально жить одни и развиваться, а общество бывает очень жестоко к слабым и нездоровым.

Умственная отсталость у лиц с синдромом Дауна обычно тяжёлая: в 5 % случаев наблюдается дебильность, в 75 % — имбецильность, в 20 % — идиотия.

Высокие риски заболеваемости обуславливают то, что средняя продолжительность жизни людей с синдромом Дауна несколько короче продолжительности жизни людей со стандартным набором хромосом.

В большинстве случаев у детей есть проблемы с речью с обучаемостью. Развивать таких детей гораздо сложнее и затратнее, чем здоровых и результат будет ниже.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Дауна
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 3 года назад
Узнать бы ещё чем дебил отличается от имбицила и идиота))
Chernushka Chernaya Мастер (2020) Анастасия Трофимова, Наберите в Гугле "Дебильность вики", пролистните до пункта "См. также", наводите на строки с нужной формой умственной отсталости
Chernushka ChernayaМастер (2020) 3 года назад
В вики все есть
Свой ДневникУченик (214) 3 года назад
Хоронить их молодыми и поэтому делают аборты?
Остальные ответы
Вадим Матвейко Гуру (4564) 3 года назад
Как тебе сказать... Они как овощи... Они лишь существуют... Они ничему не могут научиться
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 3 года назад
Показывали по тв что они могут работать, танцевать и тп
Вадим Матвейко Гуру (4564) Анастасия Трофимова, Ооочень сложно научиться. Да и тут разные степени дауна. Одни за год могут лишь алфавит выучить, а другие за год могут научиться танцевать
_PANDA_ Ученик (134) 3 года назад
одной хромосомой) у нормального 46 у дауна 47
Григорий МатвеевПрофи (605) 3 года назад
а как узнать сколько у меня хромосом?
Григорий Матвеев, Если ты это спрашиваешь, у тебя явно одна лишняя).
tango5000mail.ru Просветленный (43868) 3 года назад
Знают что придётся положить кучу сил - этого и боятся
Адан Искусственный Интеллект (119472) 3 года назад
Учить их сложнее - больше сил требует. А так - одной хромосомой отличаются.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (410176) 3 года назад
Вечные дети и не всех можно научить. Самостоятельно жить не могут почти все.
volkspb Оракул (55238) 3 года назад
Дык овощ безмозглый....
Самый Умный Оракул (59088) 3 года назад
Ну вот, это как с тобой возьни много а выхлоп неизвестен. За дауном нужен ежедневный уход. И континет даже не гора педагогической работы. Я знал одну девушку с таким синдромом она 3+5 могла складывать секунд 20 и при этом суммировать не правильно. Очевидно к ней не проявляли должного воспитательного подхода. Они тоже люди ни кто не спорит, но при взраслении у них может появится уйма заболеваний.
Виктор Мохин Оракул (63105) 3 года назад
некоторые исцеляются с помощью церкви. Все от грехов
Ravil MonkeyЗнаток (388) 3 года назад
Православный)
JETON Мастер (1460) 3 года назад
перемен боятся... необратимых и очень крутых....
стас тарасов Искусственный Интеллект (136648) 3 года назад
ну кто же хочет ненормального ребенка-это ведь трагедия для семьи..
юрий захаров Высший разум (244701) 3 года назад
Пример:
Свой ДневникУченик (214) 3 года назад
Это ты у нас такой?
АданИскусственный Интеллект (119472) 3 года назад
Это не даун, а олигофрен.
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16557) 3 года назад
Ужасного в них ничего. По детям вообще не стоит ориентироваться, когда показывают детей, те как-то странно контролируют мимику, видимо, сказывается именно то, что и нормальные дети в этом возрасте играются, экспериментируют. Взрослые люди могут даже закончить ВУЗ. У моего знакомого был знакомый с синдромом, в которого родители очень вложились, он был интеллигентным и заканчивал ВУЗ, на выпускном его убил чурка учившийся там же, на почве межличностного конфликта ..из зависти.

Мораль упоминания о нём в том, что есть дауны заброшенные (как и нормальные люди), а есть те, с которыми очень много работали, и не удивлюсь если эти дауны и получать будут в своём возрасте больше чем окружающие, и профессий иметь целый веер. Вообще чтобы двигаться по карьерной лестнице нужно А) трудолюбие и В) речь воспитанного человека. Всё. Любой даун с этим набором, но исполнительный, не сидящий без дела- обречён расти по квалификации. В профессиях и не нужен презентабельный вид или какие-то дополнительные тонкости и обояние, мало где это нужно, хоть и считается более продвинутым уровнем. На деле всем нужен именно работающий Вася, выполняющий свой объём работы и не пропадающий из трудоспособности. А если он при этом ещё и умеет говорить по-человечески, то он автоматически выше интеллектом тех "не даунов", которые не могут связать двух слов без брани. В людях с отклонениями это и завораживает, их зачастую воспитывают в очень красивой художественной словесности.
Артём Комлев Знаток (268) 3 года назад
Да всем отличаются, тем более общество часто бывает очень жестоко к таким людям!
Ростислав Вячеславович Мудрец (19957) 3 года назад
Отрубить тебе тырнет на неделю, тогда поймёшь.
Erna M Искусственный Интеллект (247717) 3 года назад
Лишняя хромосома - главное отличие.
А так - характерная внешность, умственная отсталость, проблемы с иммунитетом, низкая обучаемость (только элементарным действиям). И абсолютная бытовая беспомощность. Человек с СД полностью зависит от кого-то.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229386) 3 года назад
Каждый считает, что лучше иметь здорового ребёнка, а не по врачам постоянно ходить с ним. Вот и боятся иметь дауна.
Моя прелесть Мудрец (15420) 3 года назад
Здоровый человек обучается с одного, двух раз - навык вырабатывается, даун и с 20 раз не может понять что от него хотят. И это я о простых вещах. Что касается сложных вещей, замысловатых абстракции, науки то дауну там делать нечего - просто не осилит.
fiftynine Просветленный (20301) 3 года назад
нормальные люди не задают такие вопросы
лина -0 Мыслитель (6918) 3 года назад
Люди боятся аномалий. Дауны - люди с чистой душой. Они так и остаются детьми.