Права на автомобиль дают право вождения мотоцикла?

Виктор Вишневский Оракул (71657), закрыт 3 года назад
Или надо на мотоцикл другие права?
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 3 года назад
Здравствуйте, Виктор!

Наличие прав категории В и С не дает права на управление мотоциклом.
Для открытия категории А1 необходимо пройти обучение в автошколе и сдать экзамен.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-oformit-voditelskie-prava/

Рада помочь!
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (763914) 3 года назад
мотоцикл - это A/A1 категория. Автомобиль - B/С категория. Разве не понятно, что нужно получать категории А/А1 для мотоцикла???
Виктор ВишневскийОракул (71657) 3 года назад
Да хрен знает не когда не сталкивался вот и спрашиваю (может их дают оптом) ведь мотоцикл это проще машины
_ Искусственный Интеллект (763914) Виктор Вишневский, нет, не дают оптом. И не проще, даже куда опаснее, чем машина.
горький шоколад Мудрец (15602) 3 года назад
Надо категорию А открывать.
Алексей Оракул (92079) 3 года назад
На мопед- дают. На мотоцикл- нет. там своя категория.
Мореход Искусственный Интеллект (564996) 3 года назад
Права на авто дают право на садовую тачку, мотоцикл нет
Skulptor Искусственный Интеллект (243101) 3 года назад
Мало того, если вы, сев за руль транспортного средства без наличия в правах соответствующей категории, попадете в ДТП, в котором не будете виноваты, то не сможете получить страховое возмещение, поскольку, скорее всего, вас признают виновником аварии, независимо от обстоятельств дорожного происшествия. В этом случае страховая компания выплатит ущерб другим участникам ДТП, а к вам подаст регрессивное требование с целью получить с вас выплаченную ранее сумму.

То же самое, если вы с правами категории «В» сели за руль мотоцикла. Не забывайте, что согласно законодательству для того чтобы управлять мотоциклом, вы должны иметь права с открытой категорией «А». В противном случае, сев за руль мотоцикла с правами с категорией «В», вы, по сути, будете управлять мотобайком без водительского удостоверения со всеми отсюда вытекающими.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (256564) 3 года назад
надо другие права
Сергей ИсаковОракул (90829) 3 года назад
В прошлом веке хорошо было: на авто одни права, на мотоцикл другие . Картотека бумажная. Мото лишили, на легковой ездишь- никто не узнает. Теперь все категории в одном удостоверении и проверяются за 5 сек в любой точке планеты..
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587134) 3 года назад
нет дают
должна быть открыта категория М А1 А
ПаЗиТиФфЧиК Мудрец (14712) 3 года назад
не дают, надо открытая категория А/А1
Алексей Оракул (68477) 3 года назад
Можно только оформить чтоб было указано А, В и С. Но учиться придется и сдавать, вождение легкового автомобиля прав не даёт.
ДенисZZZ Мыслитель (8925) 3 года назад
Тебе нужно сдать на категорию A