Кот в 5 утра просится на улицу!

Здравствуйте! Котенок 8 полных месяцев просится каждые 5 утра на улицу. Живем в частном доме, кот бегает днем спокойно, рядом. Но в 5 утра просыпается и как дикий зверь орет у двери ((( вчера выбежал за пределы двора на улицу ( загнали. Выпускать кота на улицу не моя идея. Родители часто это делают, я просила не делать этого, но бесполезно. Типа "кот должен гулять". Привитый, но не кастрированный. Как быть? Поможет ли кастрация справиться с таким поведением! В 5 утра из-за криков его, отец не выдерживает и выгоняет на улицу. Сейчас запираем на летней кухне

Конечно кастрируйте, на улицу будет однозначно рваться меньше. 8 мес, это уже вполне половозрелый котик - подросток. Конечно его тянет "на приключения", которые могут очень плохо для него закончиться.

Кастрировать и никуда не отпускать.

правильный котит..
а ты нет.

У нас кошка тоже именно в 5 утра любила ходить гулять, под утро приходила днем тоже гуляла на участке, но ночью она сильно орала и ее стали выпускать, все было норм. Если животное там давно, думаю можно выпускать

Насилие над кысой!
Аккуратней там, вдруг кошачий Че Гевара вырастет