Сжатие видео для отправки по электронной почте

Как сжать видео 2.9 ГБ до 2ГБ или менее без потери качества. Нужно отправить по почте, но разрешённый объём отправки только 2 ГБ

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. Ни одна почта не позволит отправить вложением в письме файл в 2 Гб. Он всё равно будет загружен в облачное хранилище.
2. Видеофайлы, как и другие типы мультимедийных файлов, практически несжимаемы, так как они уже записаны в сжатом формате. Возможно лишь перекодировать файл с такими параметрами, чтобы на выходе получился файл меньшего размера (ухудшив качество или уменьшив размер картинки). Конечно, файл в 2,9 Гб будет перекодироваться очень долго в зависимости от мощности ПК, используемой программы и выбранных параметров.
Так что загрузите файл в облачное хранилище, сделайте доступ к нему открытым по ссылке и прикрепите к письму ссылку на него.
А если это не ваш личный файл, а какой-то фильм, то проще и разумнее будет сразу найти его онлайн и дать ссылку на страницу просмотра.

А не проще залить на облако и просто ссылку отправить?