Как перенести весь прогресс игры на новый телефон

Объясните как пересни, по облаку и резеву не могу, как и что, срочно нужно перенести прогресс в игре

Если игра пытается подключится к гугл играм то даём ей это сделать, после скачиваем игру, и когда она попросит гугл игры то даём.
Если такого нету заходим в память телефона, далее заходим в папку Android, после заходим в. data. Ищем там нужную папку.
Обычно она называется

com.название игры или разработчика.
Ну или что-то по типу этого.
Потом берём эту папку копируем, если без облака, то на sd карту, или по проводу на компьютер/ноут.
Потом вставляем sd карту или телефон в комп. Перекидывает папку на телефон устанавливаем игру, запускаем. Через некоторое время выключаем игру полностью.
(это для того чтобы создалась нужная папка).
Потом перекидывает папку в Android, затем в папку data.
Есои игра создала такую же папку автоматом, то заменяем.
Если не создала, то просто вставляем ее туда и все.
Затем можно, но не обязательно, но я бы советовал, перезагрузить телефон.
После этого все должно заработать.

А если у тебя iphone, то без понятия.

Увы без связки с облаком никак