Русский язык 5 класс

gfda dafga Ученик (246), на голосовании 4 года назад
Составьте с каждым прилагательным по два предложения так, чтобы в первом предложении (не) с прилагательным писалась слитно, а во втором раздельно.

(не) вежливый, (не) сладкий, (не) обычный, (не) молодой, (не) вкусный

На самом деле это тест на коронавирус и если ты мне не поможешь то у тебя зарождается коронавирус. Так что лучше решить этот пример. Это такая пилюля можно так сказать)))
Голосование за лучший ответ
Таня Ерёмина Ученик (103) 5 лет назад
невежливый человек подошел ко мне.
он не вежливый, а добрый.
несладкий торт купила мама
торт не сладкий, а кислый
необычный случай сегодня произошёл
случай не обычный, а интересный
немолодой человек меня спросил
а он не молодой, а просто красивый
этот коктейль невкусный
коктейль не вкусный, а сладкий
gfda dafgaУченик (246) 5 лет назад
Спасибо ♥