Для чего созданы голуби, если они умеют только клевать, урчать и драться между собой? Какая от них польза?

Valeria T Высший разум (633838), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2376797) 4 года назад
Какую же пользу голуби приносят человеку?
Голубь - излюбленная домашняя птица многих людей. Человечество вывело огромное количество пород и по сей день продолжают это делать. Их в основном держат для красоты и уюта, в пищу как правило не употребляют, но в некоторых странах все же их едят. Например в Египте голубь считается самым вкусным деликатесом. Египтяне считают, что мясо голубя полезно есть именно мужчинам, так как оно повышает потенцию, богато витаминами и является низкокалорийным. А в некоторых странах больше ценится голубиный помет, который используется в качестве удобрения для зерновых культур.

В природе голуби являются кормом для многих животных, таких как лисица, волк, енот и сова. Они пугливы и очень быстрые. Однако живя по соседству с человеком, привыкли и людей совершенно не боятся. Еще в давние времена их использовали как почту, а так же голуби служили символом мира и дружбы.

В современном мире голуби служат своего рода уборщиками, они поедают остатки пищи и тем самым уничтожают болезнетворных микроорганизмов.

Ну и в заключение хотелось бы сказать, что все же невозможно представить город без привычных нам голубей, без их пения, каждый из нас гуляя по городу может быть и невольно ищет взглядом этих птиц, все мы любим их подкармливать, а в детстве хотелось поймать и держать дома такую птичку.

Общаясь с голубями, ухаживая за ними, человек лучше чувствует природу, становится добрее. Присутствие птиц в наших городах имеют большое значение больше в эстетическом и моральном плане, а их пение благотворно сказывается на нашем с вами настроении, так что надеюсь, мы все будем к ним терпеливее и заботится о братьях наших меньших!
Источник: Любитель птиц и природы!! Не могла пройти мимо.
.
Valeria TВысший разум (633838) 4 года назад
Я их подкармливаю, и мне нравится за ними наблюдать, это успокаивает нервы.
jamila sharifova Оракул (75075) Valeria T, и чего тут - взъелись на голубей? Думаю, эти люди из категории с повышенной тревожностью и повышенной чистоплотностью. И не очень, я бы сказала, высоким образовательным цензом.
Остальные ответы
Серёга Каплев Мыслитель (6869) 4 года назад
Вредителей жрут
Valeria TВысший разум (633838) 4 года назад
Не жрут они вредителей, питаются на помойках и тем, что люди им кинут.
Серёга Каплев Мыслитель (6869) Откуда вы знаете?) может они на лету их ловят. Всё взаимосвязано в этом мире.
Черный Принц Ученик (157) 4 года назад
А комаров кто жрет, других букашек? Если бы не было птиц - нас бы букашкии съели
Valeria TВысший разум (633838) 4 года назад
Комаров едят стрижи, а голуби питаются на помойках, чем-то с земли и главное, тем, что люди им кинут.
Черный Принц Ученик (157) Ну вот, мусор убирают!
Byret Оракул (59109) 4 года назад
Созданы кем? Они сами создались и вряд ли их интересовало, нужны они нам или нет
Вилли волхв Гуру (3377) 4 года назад
с голодухи можно их в глине запечь
vasil vasilevkii Гуру (2547) 4 года назад
а для чего цыгане? они ж тока воровать да жульничать могут а работать ни-ни
Valeria TВысший разум (633838) 4 года назад
Цыгане, как выходцы из Индии, делятся на касты. Представители низшей касты ходят грязными, живут в сецпосёлках и попрошайничают, а представители высшей чистые, хорошо одеты, живут в коттеджах и торгуют на рынках.
vasil vasilevkii Гуру (2547) Valeria T, и пользы как с голубеи срач и зараза
vasil vasilevkiiГуру (2547) 4 года назад
да пох как они живут и одеваются главное што не работают
user user Оракул (58467) 4 года назад
Сизый голубь, никакой пользы. Раньше их уничтожали, а теперь оставили так...
Денис К Искусственный Интеллект (137267) 4 года назад
Ни для чего. Они просто есть, как и все мы.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215765) 4 года назад
Пользы никакой и только один вред.
Это крылатые крысы, переносчики опасных болезней.
Я бы очистил планету от них...
Галина Высший разум (2333082) 4 года назад
Голубь это самая поганая и сорная птица, которая переносит абсолютно всю заразу, это рак, туберкулёз, всякие инфекции, кроме того, они всё везде засерают. А ещё они наглые летучие оторвяги, никогда в жизни не забуду случай, спокойно в позапрошлом году на работе шла около своего корпуса, летел наглый оторвяга и очень сильно и больно стебанул меня крылышком по левому виску.
Вот сколько их у нас много завелось в Оренбурге.

Доброго вечера, Валерия!)))
АнджелаВысший разум (2376797) 4 года назад
Голубь - излюбленная домашняя птица многих людей. Человечество вывело огромное количество пород и по сей день продолжают это делать. Их в основном держат для красоты и уюта, в пищу как правило не употребляют, но в некоторых странах все же их едят. Например в Египте голубь считается самым вкусным деликатесом. Египтяне считают, что мясо голубя полезно есть именно мужчинам, так как оно повышает потенцию, богато витаминами и является низкокалорийным. А в некоторых странах больше ценится голубиный помет, который используется в качестве удобрения для зерновых культур.
Галина Высший разум (2333082) Анджела, другое дело домашние голуби, а речь идёт о городских голубях, которые действительно переносят абсолютно всю заразу и ещё везде гадят.
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
А представьте - что нет уже на свете ни одного голубя, ни одного воробья... Планета явно обеднеет! Кстати, относительно голубей не знаю, а вот когда в Китае решили было истребить всех воробьев, и пионеров к этому подключили с рогатками - то у них катастрофически упали урожаи зерновых! А они-то считали, что именно воробьи едят много зерна!..
Как бы то ни было - с исчезновением хотя бы одного вида представителей фауны нарушается равновесие в природе, это считается катастрофой. Пусть всегда будут голуби! Человек - главный хищник на Земле! Не голуби ведь виновны в том, что в океанах плавают целые мусорные острова из пластика и другой дряни!