Что такое моноамины???

klerian haya Ученик (71), закрыт 5 лет назад
Только, пожалуйста, можете объяснить простым языком, да, для особо тупых
Спасибо
Лучший ответ
Свопрос Ответос | Генний Профи (633) 5 лет назад
Ингибиторы моноаминоксидазы работают путем ингибирования активности моноаминоксидазы. Моноаминоксидаза – это фермент, который расщепляет определенные нейротрансмиттеры: серотонин, норадреналин, дофамин. Ингибируя (т. е. блокируя) моноаминоксидазу, ИМАО повышают уровень этих нейротрансмиттеров.
Остальные ответы