Помогите, пожалуйста, срочно нужно, спасайте

Вопросы к зачету по Толстому «Война и мир»
В каком эпизоде романа отчетливо выразилось отношение Толстого к Войне и
миру ?
В ком Толстой видит решающую силу истории?
В чем была истинная причина дуэли Пьера Безухова с Долоховым?
Во время какого русского государя происходит действие в романе?
За кого вышла замуж Наташа Ростова?
Как был наказан Долохов за шутку с квартальным?
Как назвала Наташу Ростову пригрозив ей пальцем графиня Мария Дмитриевна?
Как погиб Петя Ростов ?
Каким наукам князь Болконский обучал свою дочь?
10 Какому герою романа принадлежит фраза: "Шахматы расставлены. Игра начнется
завтра." ?
Кто был самым полезным и храбрым человеком в партизанском отряде Денисова?
Кто из геров едва не стал двоеженцем ?
13 Кто из героев романа не умея стрелять умудрился тяжело ранить противника на
дуэли?
Кто из героев романа спасает жизнь девочки в горящей Москве?
15 Кто из героев славился тем, что умел так на широкую ногу хлебосольно устроить
пир?
Кутузов и Наполеон во время Бородинского сражения.
С именем какого капитана связано Шенграбенское сражение?
Что было "местом печали женского молодого поколения дома Ростовых?"
19 "Ежели она не подойдет прежде к своей кузине, а потом к другой даме, то она
будет моей женой". Кто таким образом принимала решение о женитьбе?
В каком году начинается действие романа "Война и мир" ?
В каком сражении отличился капитан Тушин?
Зачем Пьер остался в Москве занятой французами ?
Как был наказан Пьер за историю с квартальным ?
Как вел себя Кутузов во время военного совета перед Аустерлицким сражением?
Какая героиня предложила молодому человеку поцеловать вместо себя куклу?
Какое оружие имел при себе Безухов, когда отправился убивать Наполеона? 27
Какое событие является кульминацией всего романа?
Какой праздник молодые Ростовы играли в ряженых?
Кто был первой любовью Наташи Ростовой?
Назовите любимых героев Толстого
Назовите причину дуэли Долохова и Пьера.
После какого сражения Андрей Болконский разочаровался в своем кумире ?
Почему Багратион не явился на военный совет перед Аустерлицким сражением?
Почему князь Андрей идет служить в действующую армию?
Сколько детей было в семье графа Ростова?
Сколько лет охватывает действие романа "Война и мир" ?
. Основной художественный прием в романе.
Где велись боевые действия в войне 1805-1807 гг. против войск Наполеона?
Как называлось имение Болконских?
Кто спас Пьера из плена ?
Что произошло с женой Андрея Болконского?
Чьими глазами рисуется совет в Филях?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я бы спас тебя, но это чересчур))