Чем допрос отличается от опроса?

Valeria T Высший разум (632318), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Юлия 991805 Высший разум (180647) 4 года назад
Допрос - это регулируемое уголовно -процессуальным законодательством процессуальное действие, направленное на получения от лица юридически значимой информации, обстоятельств, имеющих значение для полного и качественного расследования и разрешения уголовного дела.
Допрос осуществляется компетентным лицом, представителем государственной власти ( следователем или дознавателем). Осуществляется принудительно.

Опрос - получение сведений, объяснений, имеющих отношение к делу, осуществляемых с согласия лица, без применения к принуждения -способ получения адвокатом доказательств по делу.

Доброго вечера, Валерия!))
Valeria TВысший разум (632318) 4 года назад
Доброго!
Остальные ответы
пробро нямкэт Просветленный (36315) 4 года назад
Опрос – это проверочное мероприятие, которое необходимо для получения важных данных и сведений. Допрос – процессуальное действие, оформляемое в соответствующем виде
Вася Кукерс Ученик (153) 4 года назад
допрос-это перед тем как сажают, а опрос-перед тем как выпускают.