Как заряжать ноутбук через usb type c?

В ноутбуке есть разьём usb-c через него можно заряжать ноутбук, по крайней мере везде так написано, но подключаю к нему usb c и ничего не происходит, что сделать, чтобы он начал заряжаться от usb c? Модель ноутбука Msi gf63 thin 9rcx.

Нет, нельзя. Заряжать можно, только если рядом с портом стоит значок thunderbolt - молния в квадратике. Значок usb с буквами SS означает передачу данных, значок в виде двуконтурной буквы D означает передачу видео.

ну смотри не все usb c заряжают у некоторых только для данных попробуй другой кабель и зарядку

От него можно заряжать устройства, а не наоборот.
Порт USB 3.1 Gen 1 (SuperSpeed USB) – высокоскоростной интерфейс,
позволяющий подключать различные устройства, такие как устройства хранения
данных, жесткие диски или видеокамеры и имеет много преимуществ для задач
высокоскоростной передачи данных.
Тонкий и стильный разъем USB Type C характеризуется реверсивной
ориентацией штекера и обеспечивает ток зарядки портативных устройств до
1.5А с напряжением питания 5В при подключении адептера питания.

А можете фото разъема сфоткать? Может, это антивор?