Осциллограф С1-67 искажает сигнал

Виталий См Знаток (299), закрыт 5 лет назад
Тестовый меандр выглядит скругленным по фронтам (грубо говоря передний вверху и задний внизу скруглены)... Подскажите возможную причину, пожалуйста.
Жаль трудягу выбрасывать...
Лучший ответ
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (227757) 5 лет назад
Он "давит" сигнал
Виталий СмЗнаток (299) 5 лет назад
а есть предположения из-за чего?
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (227757) Виталий См, Не предположение а факт. Опиши измерения
Виталий СмЗнаток (299) 5 лет назад
сигнал (довольно сильный) меандр... но выглядит вот так...
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (227757) Виталий См, Поставь твёрдую синусоиду, пилу для выяснения
Виталий СмЗнаток (299) 5 лет назад
синус не искажает, практически...
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (227757) Виталий См, Пилу ставь
Виталий СмЗнаток (299) 5 лет назад
после 10 кГц там совсем меандра не видно (
увы...
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (227757) Виталий См, Я не знаю характеристики, может и состарился
Остальные ответы
Тэрыке Кыуриэткэв Оракул (51430) 5 лет назад
Проверьте от внутреннего калибратора. Возможно причина в вашем источнике.
Профессор Куропатов Оракул (74020) 5 лет назад
Щуп замени на 1/10 и подстрой кандей.