Чем соленые грибы отличаются от квашеных почему в соленых грибах например волнушках 100 грам на кило то в квашеных 40г?

Квашеные закисают, как капуста, бродят... а соленые просто засаливаются и аак пересоленные... грузди тоде квасят, так они вкуснее... при большем количестве соли получается большая концентрация ее и при такой концентрации заквашивания уже не получается,,,

при 100 граммах соли (советский гост) не будет плесени в грибах и они не заквасятся

40 грамм чего?