Высота парапета на лоджии
Подскажите, какая у вас высота между остеклением и полом на лоджии/балконе. Есть возможность убрать часть кирпичной кладки и сделать бордюр 90см (сейчас 120см). Но на сколько это комфортно и безопасно? У окна не курю, так что высовываюсь в окно достаточно редко.
120 см так и оставьте. Если ребенок подставит стул, то при высоте 90 см вывалится сразу.
Да и взрослый может попу прислонить и так же благополучно вывалиться без парашюта.
Оставьте как есть!
Посмотрите строительные нормы. Сегодня вы один живете, завтра с малыми детьми... или продать захотите квартиру...
А нафига?
У меня ноги 92 см... перешагнуть такое ограждение запросто.
от верха напольного покрытия - 100 см. это маловато (пирог пола большой сделали). должно быть 120 см. если бы 90, я бы вообще боялась к окну подходить. ребенка вообще бы на балкон не выпустила.