Какой хват мыши выбрать?

денис жуков Знаток (372), на голосовании 5 лет назад
Какой хват мышки наиболее удобен для игр, как правильно опираться на стол при прицеливании? Стал почему то загонятся по этому поводу. У меня razer deathadder elite. Большая рука. Изначально привык к ладонному, но рука выросла и теперь не очень удобно, нужно ли опираться основанием ладони в мышь?
Голосование за лучший ответ
Heu3BecTeH Мастер (1206) 5 лет назад
Играю, опустив кисть руки на стол, большим пальцем и мизинцем подпираю мышь, для более точного наведения, в итоге, рука на одном месте, а пальцами двигаю мышь
денис жуковЗнаток (372) 5 лет назад
А какая у тебя мышь?
Heu3BecTeH Мастер (1206) денис жуков, bloody v2, привык к ней, теперь не могу найти другую мышь чтобы был такой же удобный для меня хват
Дэн Медик Мудрец (13901) 5 лет назад
С точки зрения анатомии ладонный хват самый правильный. Мелкие мышцы кисти так максимально расслаблены. Но для этого нужна большая и удобная мышь с регулируемым весом типа https://www.regard.ru/catalog/tovar14981.htm, но будет ли она удобна в шутерах - не знаю.