Сольфеджио, "ритмические рисунки"
Задали сочинить 6 тактов ритма в размере 2/4 и ¾. Но не нотами, а ритмическими рисунками (не уверена в правильности названия - на фото как пример). Дочка вроде умеет это делать, но я бы хотела сама понять. Можете объяснить, какой рисунок сколько по длительности составляет.
Может есть какая-то литература на эту тему? В музыкальной школе нет учебников, только с песенками, а теорию преподает непосредственно учитель, то есть если ребенок прослушал - то подтянуть никак...
Заранее спасибо!

Если нужна какая-либо помощь в объяснении материала, пишите на почту, рассмотрим темы, которые западают у ребёночка и для себя тоже подучите, что интересно. пишите. ребёнку самостоятельно сложно будет понять тол, что упустили или не поняли ранее. подскажу.
Не-а, такие фишки не прокатывают. Если это задали дочке - пусть дочка придет и спросит, что ей непонятно. Я с удовольствием ей объясню, она раз и навсегда прочувствует фишку.