Слово "Цыц" - это плохое слово? Стоит обижаться если тебе его сказали?
Не нашёл более подходящей категории. Дайте совет культурные люди.
ЦЫЦ -- это междометие со значением
"молчи, не смей, ни слова, ни гу-гу, молчать!"
Всё зависит от того, кто говорит, в какой ситуации,
с каким эмоциональным посылом...
Может быть очень грубым и оскорбительным,
а может -- смешным и незлобным.
Зрите ситуацию в корень!)))
Невежливая ваша девушка. Да еще, похоже, не знает значение этого слова.
Оно не "плохое", оно грубоватое, как тут уже кто-то сказал. Но вполне литературное - от него есть достаточно часто употребляемый глагол "цыкнуть". Цыц - это сильная степень раздражения говорящего, следующим будет уже совсем грубое "заткнись". Но это не оскорбление в буквальном смысле слова. Просто грубость.
вообще-то грубовато Но это надо смотреть кто говорит
Есть ещё слово "ША".
Не зная значения, можно принять за оскорбление.