Чем отличается техническая обработка фотографии от художественной?

егор корнышев Профи (854), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Eternally Against Искусственный Интеллект (239542) 4 года назад
Подозреваю, что "техническая" - это просто улучшение картинки с сохранением естественности (например, сделать ярче слишком темное изображение). А "художественная" - это любые изменения картинки, с целью создать какую-то мысль, эмоцию, привлекательность, вплоть до полного искажения изначальной формы (например, вырезать фон, покрасить небо в фиолетовый, нарушить форму объектов).
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (251100) 4 года назад
техническая - убирание всяких огрех при фотографировании (типа пятна, засветка, затемнение)

А художественная - это когда делают то чего не было.
Что бы фотка выглядела красивее и привлекательнее.
Например похудеть на фотке или прыщи убрать.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (243537) 4 года назад
художественная обработка - это такая, что бы фотография приобрела художественную ценность.
Для этого важна композиция, светотень, колорит.
а техническая - это банальная ретушь - прыщи замазать