Глюкофаж или Глюкофаж лонг? Не могу найти информацию о правильной дозировке.

Viktor Vruk Искусственный Интеллект (380203), закрыт 4 года назад
Много лет пью Глюкофаж 1000,два раза в день т. е. 2000 мг (диабет 2 типа) Хочу попробовать Глюкофаж Лонг 1000 мг. Везде написано принимать один раз в день. Получается у меня доза лекарства сократится в два раза? Стоит он в два раза дороже. Вроде все логично. При той же стоимости, пить один раз в день, но количество лекарства то сокращается.... не понимаю.
Лучший ответ
LUKA Гений (58308) 5 лет назад
привет. на нем должна быть писана пролонгированность действия.
у многих лекарств доза может быть и мощнее напр ни 1000 а 2500мг
но длительность не будет обеспечена. назначили два раза надо пить
два. а в зависимости от производителя одно и тоже лекарство
может быть и дешевле и дороже.
И есть итали. врач по диабету из русских кто доказывает теорию
что диабет инфекционен так же как ни так давно выяснялось
что инфекционна язва желудка соответственно можно думать
чтоб ни только поддерживать жизнедеятельность но и пробовать
лечить. инфекционного происхождения это ни значит заразна для
окружающих. Успехов.
Остальные ответы