Кулич или кекс?

Николя Просветленный (31194), закрыт 5 лет назад
Бабушка сказала купить кулич, но главное чтобы был не кекс, а настоящий кулич... Я прямо в замешательстве, в чем отличие?
Лучший ответ
Wasabi Искусственный Интеллект (275514) 5 лет назад
Кулич выпекается из сдобного дрожжевого теста. Кекс из кексового) На основе соды или разрыхлителя.
Остальные ответы
Golden Flower Просветленный (44704) 5 лет назад
Кулич вкуснее в сто раз, во-вторых, это всё-таки пасхальное блюдо.
CJ Dick Мастер (1625) 5 лет назад
отличие: кекс - 4 буквы, кулич - 5 букв
~*~Евгения~*~ Просветленный (39304) 5 лет назад
Придете в магазин, там написано на ценнике - кулич пасхальный, его и берите.
Николя Просветленный (31194) 5 лет назад
Хорошая логика, но она не работает, написать могут кулич, а там кекс)
~*~Евгения~*~ Просветленный (39304) Нет, такого не бывает.
Дмитрий Галанинский Знаток (464) 5 лет назад
Настоящий кулич больше похож на хлеб, чем на кекс. Ещё он круглый (караваеобразный).
горький шоколад Мудрец (15586) 5 лет назад
Там сахара меньше, и он более пышный. Кулич надо брать!
Анна Счастливая Оракул (99113) 5 лет назад
Кулич с дрожжами.
Александр ГоленкоМудрец (11084) 5 лет назад
а кексы с разрыхлителем...
Вика Чернова Искусственный Интеллект (122950) 5 лет назад
Читаете состав, если дрожжей нет это кекс.
Хотя настоящий кулич, чтобы вкусный был, купить сложно (
Если только частные пекарни, а еще лучше при монастыре или храме. Они рецептуру соблюдают.
Oksi_ Просветленный (39302) 5 лет назад
совершенно разное тесто, как и внешний вид
И снова здравствуйте! Оракул (53790) 5 лет назад
сейчас такие куличи продают просто знают что их все равно к празднику раскупят и делают и г... хуже чем хлеб по вкусу, я кексиков куплю ром баб порционные
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227787) 5 лет назад
тесто разное, форма, назначение. Кулич - пасхальное блюдо. Думаю, не ошибетесь, сразу увидите
Геката Оракул (52764) 5 лет назад
даже тесто там разное, кулич - это вкуснейшее дрожжевое сдобное пасхальное тесто, кекс - это рядовое блюдо из обычного теста на каждый день. И уж думаю, что бабушка умеет куличи печь, не станет покупать..
Кристина Владимировна Гуру (2909) 5 лет назад
Куличи отличаются от кексов. Тем более куличи намного вкуснее чем кексы.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229147) 5 лет назад
Кекс обычно ге посыпают вот такими цветными шариками)))
Александра Макеева Ученик (123) 5 лет назад
Кекс обычно не из дрожжевого теста, а кулич из дрожжевого, он более рыхлый, у меня бабушка сама куличи печет безумно вкусные, причем в мультиварке редмондовской, говорит так вкуснее и проще.
Яна ~ я Просветленный (20292) 5 лет назад
Я тоже не знаю )
Сделала мне кулич?)
Яна ~ я Просветленный (20292) Николя, хааа ))) Купи сам ) я тоже покупаю )
Аленький Цветочек Гуру (4763) 5 лет назад
Если найдете кекс с названием Паннетоне (итальянский или наш) - то это будет самый вкусный кулич - нежный и ароматный (дрожжевой конечно), но дорогой.